|  |  |  |

Главное Новости Спорт

Грузинский дзюдоист Варлам Липартелиани стал семикратным чемпионом Европы

Грузинские дзюдоисты на чемпионате Европы в Казани

Грузинские дзюдоисты на чемпионате Европы в Казани. Фотография с фейсбук-страницы министерства спорта и молодежи Грузии

ТБИЛИСИ, 24 апреля – Новости-Грузия. Грузинский дзюдоист Варлам Липартелиани стал семикратным чемпионом Европы.

В финальном поединке на проходящем в российской Казани чемпионате 27-летний Европы Липартелиани (-90 кг) победил венгра Кристиана Тота. Видео финала поединка, распространенное министерством спорта и молодежи Грузии, можно посмотреть здесь.

Варлам Липартелиани три раза выигрывал чемпионат в индивидуальном зачете и четыре раза — в командном первенстве.

Еще один медалист в команде Грузии — Леван Матиашвили, ему досталась бронза в весовой категории свыше 100 кг. В поединке за третье место Матиашвили также взял верх над представителем Венгрии — Барной Бором.

Всего после завершения индивидуальных соревнований у сборной Грузии по дзюдо семь медалей: два золота, три серебра и две бронзы. По этому показателю  команда под руководством Ираклия Узнадзе заняла второе место, уступив только команде Франции.

Золото: Важа Маргвелашвили (-66 кг), Варлам Липартелиани (-90 кг)

Серебро: Лаша Шавдатуашвили (-73 кг), Авто Чрикишвили (-81), Эстер Стам (-70 кг)

Бронза: Нугзар Таталашвили (-73 кг), Леван Матиашвили (+100 кг)