|  |  |  | 

Главное Новости Политика

ЦИК Грузии обнародовал первые результаты второго тура выборов

ТБИЛИСИ, 31 октября – Новости-Грузия. Кандидаты правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» одержали победу в 48 одномандатных округах округах из 50, уступив только округ Хашури, где победил кандидат от партии «Топадзе – Промышленники, Наша родина». Еще в одном округе выиграл независимый кандидат в депутаты.

Активность избирателей во втором туре составила 37,5%.

Таким образом правящая партия, по итогам двух туров выборов получила 115 мест в парламенте Грузии и право менять Конституцию страны.

Представляем предварительные результаты голосования во втором туре по данным на 08:00 по тбилисскому времени:

Избирательный округ №1, город Тбилиси, район Мтацминда

СаломеЗурабишвили (независимый кандидат) – 67,58%
Николоз Руруа («Единое национальное движение») — 32,42%

Избирательный округ №2, город Тбилиси, район Ваке

Бидзина Гегидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») – 75,52%
Элене Хоштария («Единое национальное движение») – 24,48%

Избирательный округ №6, город Тбилиси, район Сабуртало

ЛеванГогичаишвили ( «Грузинская мечта – демократическая Грузия») – 79,27%
Севдия Угрехелидзе («Единое национальное движение») — 20,73%

Избирательный округ №7, город Тбилиси, район Крцаниси

Бека Одишария («Грузинская мечта – демократическая Грузия») – 72,9%
Ираклий Абесадзе («Единое национальное движение») — 27,1 %

Избирательный округ №8, город Тбилиси, район Исани

Ираклий Абусеридзе ( «Грузинская мечта – демократическая Грузия») – 75%
Георгий Ониани («Единое национальное движение») – 25%

Избирательный округ №9, город Тбилиси, район Исани

ДавидЧичинадзе («Грузинская мечта – демократческая Грузия») – 74,61%
Бесик Квициани («Единое национальное движение») – 25,39%

Избирательный округ №10, город Тбилиси, район Исани

Бека Нацвлишвили ( «Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 73,6%
Заза Кеделашвили («Единое национальное движение») — 26,4%

Избирательный округ №11, город Тбилиси, район Самгори

Георгий Мосидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 73,36%
Ираклий Надирадзе («Единое национальное движение») — 26,64%

Избирательный округ №12, город Тбилиси, район Самгори

Мариам Джаши («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 70,4%
Давид Жгенти («Единое национальное движение») — 29,6%

Избирательный округ №13, город Тбилиси, район Самгори

Шота Хабарели («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 75,93%
Георгий Хахнелидзе («Единое национальное движение») — 24,07%

Избирательный округ №15, город Тбилиси, район Дидубе

ЗазаПапуашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 76,06%
Давид Напетваридзе («Единое национальное движение») — 23,94%

Избирательный округ №16, город Тбилиси, район Дидубе

Ивлиан Цулая («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 76,7%
Ираклий Двали («Единое национальное движение») — 23,3%

Избирательный округ №17, город Тбилиси, район Надзаладеви

Софио Киладзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 77,53%
Мурман Тхелидзе («Единое национальное движение») — 22,47%

Избирательный округ №18, город Тбилиси, район Надзаладеви

Михаил Кавелашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 73,16%
Мамука Гугешашвили («Единое национальное движение») — 26,84%

Избирательный округ №19, город Тбилиси, район Надзаладеви

Заза Габуния («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 70,99%
Лери Деметрашвили («Единое национальное движение») — 29,01%

Избирательный округ №20, город Тбилиси, район Глдани

Коба Кобаладзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») -71,68%
Александр Чапинадзе («Единое национальное движение») — 28,32%

Избирательный округ №21, город Тбилиси, район Глдани

Леван Кобиашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 69,75%
Серго Ратиани («Единое национальное движение») — 30,25%

Избирательный округ №22, город Тбилиси, район Глдани

Леван Коберидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 73,04%
Георгий Барамидзе («Единое национальное движение») — 26,96%

Регион Кахети

Избирательный округ №23, район Сагареджо

Роман Мучиашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 79,18%
Зураб Чиаберашвили («Единое национальное движение») — 20,82%

Избирательный округ №24, район Гурджаани

Давид Сонгулашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 78,54%
Георгий Гвиниашвили («Единое национальное движение») — 21,46%

Избирательный округ №26, район Лагодехи

Гурам Мачавариани ( «Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 75,57%
Гурам Какалашвили («Единое национальное движение») — 24,43%

Избирательный округ №27, район Телави

Ираклий Сесиашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 69,46%
Георгий Ботковели («Единое национальное движение») — 30,54%

Избирательный округ №28, район Ахмета

Гела Самхараули («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 73,83%
Шакро Тертерашвили («Единое национальное движение») — 26,17%

Регион Квемо Картли

Избирательный округ №29, город Рустави

Паата Мхеидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 72,25%
Мамука Чиковани («Единое национальное движение») — 27,75%

Избирательный округ №30, город Рустави

Георгий Бегадзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 67,57%
Давид Киркитадзе («Единое национальное движение») — 32,43%

Избирательный округ №36, район Марнеули

Тамаз Навериани («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 72,15%
Акмамед Имамкулиев («Единое национальное движение») -27,85%

Регион Мцхета-Мтианети

Избирательный округ №37, город Мцхета

Дмитрий Хундадзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия» ) — 50,11%
Цезар Чочели (независимый кандидат) — 49,89%

Регион Шида Картли

Избирательный округ №39, район Каспи

Ираклий Мезурнишвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 75,92%
Нугзар Нониашвили («Единое национальное движение») — 24,08%

Избирательный округ №41, город Гори

Иосеб Макаридзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 84,96%
Ираклий Аласания («Ираклий Аласания – Свободные демократы») — 15,04%

Избирательный округ №42, город Гори

Тенгиз Хубулури («Грузинская мечта – демократическая Грузия») -73,93%
Бадри Басишвили («Единое национальное движение») — 26,07%

Избирательный округ №43, район Хашури

Симон Нозадзе («Топадзе – Промышленники, Наша родина») — 61,55%
Валерий Гелашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 38,45%

Регион Самцхе-Джавахети

Избирательный округ №44, город Ахалцихе

Георгий Копадзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 69,83%
ВажаЧиташвили («Единое национальное движение) — 30,17%

Регион Имерети

Избирательный округ №47, город Кутаиси

Геннадий Маргвелашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 69,25%
Георгий Тедорадзе («Единое национальное движение»)- 30,75%

Избирательный округ №48, город Кутаиси

Дмитрий Мхеидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 75,28%
Акакий Бобохидзе («Единое национальное движение») — 24,72%

Избирательный округ №49, город Кутаиси

Коба Нарчемашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 67,33%
Георгий Церетели («Единое национальное движение») — 32,67%

Избирательный округ №51, район Багдати

Коба Лурсманашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия» ) — 72,81%
Георгий Робакидзе («Единое национальное движение») — 27,19%

Избирательный округ №52, район Зестафони

Шалва Кикнавелидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 78,63%
Бежан Буцхрикидзе («Единое национальное движение») — 21,37%

Избирательный округ №56, район Чиатура

Сулхан Махатадзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 63,94%
Теймураз Гаприндашвили («Ираклий Аласания – Свободные демократы») — 36,06%

Регион Гурия

Избирательный округ №60, район Ланчхути

Нино Цилосани («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 74,76%
Акакий Чхаидзе (независимый депутат) — 25,24%

Регион Самегрело – Земо Сванети

Избирательный округ №61, город Поти

Ираклий Хахубия («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 75,73%
Бека Басилая («Единое национальное движение») — 24,47%

Избирательный округ №63, район Сенаки

Коба Накопия — «Единое национальное движение» 24.7
Ираклий Берая — «Грузинская мечта – демократическая Грузия» 75,3

Избирательный округ №64, район Хоби

Ираклий Берая («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 70,72%
Мамука Чохонелидзе («Единое национальное движение») — 29,28%

Избирательный округ №65, город Зугдиди

Мераб Кварая («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 70,17%
Леван Конжария («Единое национальное движение») — 29,83%

Избирательный округ №66, город Зугдиди

Эдишер Толорая («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 71,09%
Сандра Руловс («Единое национальное движение») — 28,91%

Избирательный округ №67, город Зугдиди

Гога Гулордава («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 68,56%
Леван Кардава («Единое национальное движение») — 31,44%

Аджарская автономная республика

Избирательный округ №68, город Батуми

Пати Халваши («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 68,13 %
Мирдат Камададзе («Единое национальное движение») — 31,87%

Избирательный округ №69, город Батуми

Леван Бежанидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 69,22%
Георгий Киртадзе («Единое национальное движение») — 30,78%

Избирательный округ №70, город Батуми

Мухран Вахтангадзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 71,28%
Теймураз Думбадзе («Единое национальное движение») — 28,72%

Избирательный округ №71, район Кобулети

Коба Накаидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 71,32%
Джансуг Джинчарадзе («Единое национальное движение») — 28,68%

Избирательный округ №72, район Хелвачаури

Илия Накашидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 72,15%
Миша Болквадзе («Единое национальное движение») — 27,85%

Комментарии

Похожие Статьи

  • От зоотехника до футболиста — кто станет следующим мэром Тбилиси?

    От зоотехника до футболиста — кто станет следующим мэром Тбилиси?

    ТБИЛИСИ, 18 октября – Новости-Грузия. На выборах 21 октября за пост мэра Тбилиси будут бороться 13 кандидатов. Согласно опросам общественного мнения, наибольшие шансы есть у шести из них – это Каха Каладзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия»), Заал Удумашвили («Единое национальное движение»), Елена Хоштария («Европейская Грузия – движение за свободу»), Ирма Инашвили («Альянс патриотов»), Георгий Вашадзе («Новая Грузия») и независимый

  • Чарнецкий: Политическое будущее Европы невозможно представить без Грузии

    Чарнецкий: Политическое будущее Европы невозможно представить без Грузии

        ТБИЛИСИ, 18 октября – Новости-Грузия.  «Мы не можем представить политическое будущее Европы без Грузии, без того важного места, которое заняла Грузия в политической семье Европы», об этом заявил вице-президент Европарламента Ричард Чарнецкий. Встреча Чарнецкого с вице-премьером, министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе состоялась в рамках его визита в Брюссель, — сообщает пресс-служба МИД

  • В Тбилиси осудили мошенника, присвоившего деньги турецкой компании  

    В Тбилиси осудили мошенника, присвоившего деньги турецкой компании  

      ТБИЛИСИ, 18 октября – Новости-Грузия.  Тбилисский городской суд признал гражданина Грузии виновным в присвоении мошенническим путем 60 тысяч долларов, принадлежащих турецкой компании. Обвиняемый приговорен к восьми годам лишения свободы, — сообщает Главная прокуратура Грузии. Согласно данным следствия, афера касалась тендера, объявленного в феврале 2016 года Фондом муниципального развития министерства инфраструктуры и регионального развития Грузии.

Яндекс.Метрика