Сборная Грузии по регби обыграла команду Самоа

2016-11-19T20:02:26+00:00 19 Ноя, 2016, 20:02|Главное, Новости, Спорт|

regbi1

ТБИЛИСИ, 19 ноября – Новости-Грузия. Национальная команда Грузии победила сборную Самоа в тест-матче, который прошел в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи.

Встреча завершилась со счетом 20:16.

Первая половина встречи прошла при подавляющем преимуществе грузинских регбистов, которые владели игровой инициативой и территориальным перевесом. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 17:3 в пользу хозяев.

Во втором тайме подопечные Милтона Хейга отдали инициативу сопернику, но несмотря на это, регбисты Самоа не смогли создать реальной угрозы.

Итоговый счет позволяет сборной Грузии рассчитывать на улучшение позиций в мировом рейтинге.

Грузия провела первый тест-матч с Японией 12 ноября. Встреча закончилась со счетом 22:28 в пользу японцев. Перед сегодняшней игрой капитан грузинской команды Мамука Горгодзе сказал, что они «не имеют права проиграть».

Заключительный тест-матч грузинские регбисты проведут 26 ноября в Килмарноке против Шотландии.