ТБИЛИСИ, 12 декабря – Новости-Грузия. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назначил постоянным представителем Грузии при отделении ООН в Женеве и других международных организациях госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантически структуры Виктора Долидзе, говорится в сообщении на сайте главы государства.
Сегодня же глава государства подписал распоряжение о назначении послом Грузии в Германии Элгуджу Хокришвили.
Обоих послов Маргвелавшили принял в Авлабарской резиденции и обсудил с ними работу, которую им предстоит проделать на своих должностях, пожелав удачи на новом поприще.
Долидзе приступит к исполнению обязанностей 1 января, а Хокришвили — 8 января 2018 года.
Хокришвили занимал пост министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии с апреля 2014 года по май 2015 года.
Что касается Долидзе, то его должность, как и аппарат госминистра по вопросам евроинтеграции была упразднена согласно инициативе премьер-министра Георгия Квирикавшвили о сокращении количества министерств с 18 до 13.