ТБИЛИСИ, 18 ноября – Новости-Грузия. Введение безвизового режима — логичный шаг на пути интеграции Грузии в Евросоюз, письмо грузинского премьера Ираклия Гарибашвили с таким заголовком опубликовано на сайте издания EurActiv.
Четвертый отчет о выполнении Грузией Плана действий по либерализации визового режима с ЕС Еврокомиссия намерена опубликовать в декабре 2015 года. Представители властей Грузии неоднократно заявляли, что надеются на введение Евросоюзом безвизового режима к концу 2015 — началу 2016 года.
«Грузия приближается к европейским нормам. Этот прогресс отразился на стабильном росте наших рейтингов в таких категориях демократических стандартов, как выборы, свобода слова и СМИ, верховенство закона, защита прав человека, прозрачность и искоренение коррупции», — написал Гарибашвили.
Премьер-министр подчеркнул, что евроинтеграция Грузии необратима. Власти страны приложат прилагать все необходимые усилия для того, чтобы соответствовать требованиям для введения безвизового режима с ЕС.