Грузинская сборная по регби в 21-й раз обыграла россиян

2019-03-17T18:30:17+04:0017 Мар, 2019, 18:28|Главное, Новости, Спорт|

ТБИЛИСИ, 17 марта — Новости-Грузия. В Краснодаре сегодня завершился чемпионат Европы по регби: грузинская сборная обыграла сборную России со счетом 22-6 (10-3 в первом тайме).

Встреча, которая прошла на стадионе «Кубань», не имела для грузинской сборной турнирного значения. После победы в 4-м туре на своем поле над сборной Германии, «Лелос» в восьмой раз за последние девять лет обеспечили себе золотые медали чемпионата Европы.

Для россиян поражение означает, что «Медведями» потеряли шанс пробиться в тройку сильнейших на чемпионате.

В первом тайме борьба между «Лелос» и «Русскими медведями» шла практически на равных и сломить противника грузинским регбистам удалось только к концу периода, когда многофазовая атака завершилась заносом и голом. До этого команды выполнили по одному точному штрафному. В результате первый тайм закончился со счетом 3-10 в пользу «Лелос».

Во втором тайме грузины забили уже в начале – это сделала Цуцкиридзе. Счет стал 3-15.

На 57-й минуте россияне немного сократили разницу в счете, когда Кушнарев вновь точно выполнил штрафной. Однако на 56-й минуте Модебадзе и Малагурадзе провели еще один занос и точный удар зафиксировал победу: 6-22. После этого счет не изменился.

Следует отметить, что грузинская сборная по регби победила российскую сборную уже в 21-й раз.

Россиянам удалось одержать единственную победу над «Лелос» только в 1993 году. Еще один матч в истории этих команд завершился вничью – это произошло в 2002 году.

Грузинская сборная по регби приняла участие уже в четырех Кубках мира – в 2003, 2007, 2011 и 2015 году.

На предстоящем в этом году кубке мира главный тренер сборной – новозеландский специалист Милтон Хейг, поставил перед «Лелос» задачу добиться места в топ-восьмерке лучших команд мира.