Новости Спорт

Грузинские баскетболисты выиграли второй матч турнира на Кубок мэра Тбилиси

фото - NEWSGEORGIA

фото — NEWSGEORGIA

ТБИЛИСИ, 16 августа — Новости-Грузия. Сборная Грузии по баскетболу во втором матче турнира на Кубок мэра Тбилиси, который проходит в столичном Дворце Спорта, обыграла команду Латвии со счетом 78:76.

В отличие от встречи с эстонцами, команда Латвии оказала сборной Грузии серьезное сопротивление. К перерыву подопечные тренера Игоря Кокошкова выигрывали 48:38. Но третья и четвертая четверть прошли с преимуществом латвийцев, которые они выиграли 23:22 и 15:8 соответственно.

На последних секундах встречи латвийцы имели реальный шанс перевести игру в овер-тайм. Но четкие действия грузинских защитников не позволили им этого сделать. В итоге сборная Грузии добилась трудной, но заслуженной победы.

Самыми результативными игроками в составе грузинской сборной стали Бека Бурджанадзе и Заза Пачулия, набравшие по 16 очков. На счету Виктора Саникидзе 12 очков и 9 подборов.

В заключительный день турнира 16 августа сборная Грузии встретится с итальянцами. В этой встрече и определится победитель нынешнего розыгрыша Кубка Мэра Тбилиси. Игра начнется в 20:30 по тбилисскому времени во Дворце Спорта.