Куда пойти в Тбилиси на выходные? Афиша на 18-19 ноября

2017-11-17T21:42:39+04:0017 Ноя, 2017, 21:42|Афиша, Главное, Новости|

Фото: daria menshchikova/Flickr

ТБИЛИСИ, 17 ноября – Новости-Грузия. Концерт королевы блюза Бет Харт, выставка фотограф-портретиста Андрея Ковалева, премьерный показ обновленной оперы «Травиата» и много других развлечений. Как обычно ориентируем по времени и месту проводимых мероприятий и предлагаем составить собственную карту выходного дня.

В субботу, 18 ноября, в парке старого ипподрома в Тбилиси выступит легенда современного блюза, американская певица, музыкант и композитор Бет Харт. Ее концерт состоится в рамках Tbilisi Open Air/AlterVision. Билеты доступны онлайн на сайте biletebi.ge. Подробнее здесь.

Выставка работ фотографа-портретиста Андрея Ковалева из Санкт-Петербурга под названием Imagining Georgia (Придумывая Грузию) проходит на выходных в Black & White Gallery (улица Гогебашвили №46Б). Экспозиция продлится до 24 ноября. На выставке будут представлены лучшие работы автора из последних серий, сделанных за два года жизни в Грузии. Их персонажи – известные и неизвестные люди Тбилиси и не только. Подробнее здесь. 

Премьера обновленной постановки знаменитой оперы Джузеппе Верди «Травиата» (La traviata) с грузинскими солистами состоится на сцене Театра оперы и балета им Захария Палиашвили (проспект Руставели №25) в воскресенье, 19 ноября, в 20:00. Эта опера на либретто Франческо Мария Пьяве по мотивам романа «Дама с камелиями» Александра Дюма-сына. Билеты доступны — в кассах театра и онлайн. Подробнее здесь. 

На выходных в тбилисском Музее изобразительного искусства имени Шалвы Амиранашвили (улица Ладо Гудиашвили №1) открыта выставка «Перекресток – религиозное и этническое многообразие Грузии», которая объединяет до сотни картин известных художников XIX-XX веков: Рихард-Карла Зоммера, Оскара Шмерлинга, Ильи Занковского, Бориса Романовского, Макса Тильке и многих других. Выставка продлится до 9 декабря. Подробнее здесь.

Концерты Тбилисского фестиваля камерной музыки пройдут в субботу и воскресенье, 18 и 19 ноября, в консерватории имени Вано Сараджишвили (улица Александра Грибоедова №8). 18 ноября выступят студенты, которые исполнят музыку Бетховена, Франка, Брамса, а 19 ноября состоится вечер вокальной музыки, где прозвучат произведения Рихарда Вагнера, Джоаккино Антонио Россини и Шавье Монтсальватже. Начало концертов в 19:00. Подробнее здесь.

Очередная литературная встреча для детей пройдет в субботу, 18 ноября, в 13:00, в Доме писателей Грузии (улица Мачабели №13). Ведущий вечера — писатель Васил Гулеури, вспомнит о творчестве легендарной шведской детской писательнице Астрид Лингрен, со дня рождения которой в этом году отмечают 110-летие. Рабочий язык – грузинский. Посещение свободное. Подробнее здесь.

Выставка работ грузинской современной художницы и режиссера-документалиста Саломеи Бауэр, стиль которой основан на примитивизме и экспрессионизме, проходит на выходных в Сafe Volver (улица Ладо Асатиани №56). Гостей ждет винная дегустация. Экспозиция продлится до 1 декабря. Подробнее здесь.

До 18 ноября в галлерее «Гамрекели» (улица Даниела Чонкадзе, дом 4) можно увидеть персональную выставку-акцию художника Олега Тимченко «Territory of love» . Подробнее здесь.

Увидеть шедевр эпохи Возрождения из галереи Турина — «Венеру» Сандро Боттичелии и репродукции работ мастера светотени Караваджо,можно в Национальной галерее имени Димитрия Шеварднадзе (Руставели №3). Подробнее здесь.

 

На театральных сценах Тбилиси на выходных:

ТЕАТР РУСТАВЕЛИ

Суббота, 18 ноября
19:00 «Двенадцать разгневанных мужчин» — большой зал (цена 7-15 лари)
Режиссер: Реваз Чхаидзе
Роли исполняют: Сосо Абрамишвили, Давид Квирцхалия, Мурман Джинория, Темико Чичинадзе, Леван Хурция, Ираклий Мачарашвили, Давид Дарчия, Зура Ингороква, Давид Папуашвили, Тристан Саралидзе, Бачо Чачибая, Вано Гогитидзе
Продолжительность спектакля: 105 минут

Воскресенье, 19 ноября
19:00 «Взошедшие» — большой зал (цена 7-15 лари)
Режиссер: Роберт Стуруа
Роли исполняют: Нино Арсенишвили, Манана Гамцемлидзе, Татули Долидзе, Марина Кахиани, Заза Лебанидзе, Нана Лорткипанидзе, Эка Миндиашвили, Марика Чичинадзе, Дареджан Харшиладзе, Марина Джанашия
Продолжительность спектакля: 70 минут

ТЕАТР МАРДЖАНИШВИЛИ

Суббота, 18 ноября

20:00 «Безымянная звезда» — большой зал (цена 8-19 лари)
Режиссер: Леван Цуладзе
Роли исполняют: Ника Кучава, Анка Васадзе, Константин Роинишвили, Деметре Схиртладзе, Манана Козакова
Продолжительность спектакля: 150 минут

20:00 «Черный квадрат» — Театр на чердаке (цена 12 лари)
Режиссер: Нана Квасхвадзе
Роли исполняют: Лия Капанадзе, Гурам Лалиашвили, Лили Метревели, Илья Чеишвили
Продолжительность спектакля: 60 минут

20:00 «Любовь людей» — Новая сцена (цена 16 лари)
Режиссер: Николоз Сабашвили
Роли исполняют: Бека Годердзишвили, Анна Саная, Заза Иакашвили, Закария Берикашвили, Эка Мжаванадзе, Ия Шуглиашвили, Александр Махароблишвили, Анна Григолия, Эка Махароблишвили, Кетеван Кантидзе, Паата Квливидзе
Продолжительность спектакля: 120 минут

Воскресенье, 19 ноября

20:00 «Метод Гронхольма» — большой зал (цена 8-19 лари)
Режиссер: Темур Чхеидзе
Роли исполняют: Эка Чхеидзе, Ника Тавадзе, Аполлон Кублашвили, Алеко Махароблишвили
Продолжительность спектакля: 120 минут
20:00 «Поезд отходит через пять минут» — Театр на чердаке (цена 12 лари)
Режиссер: Мамука Ткемаладзе
Роли исполняют: Вано Иантбелидзе, Теона Кокрашвили, Ноно Думбадзе, Валерий Коршия
Продолжительность спектакля: 65 минут

20:00 «Инспектор пришел» — Новая сцена (цена 16 лари)
Режиссер: Анна Хидешели
Роли исполняют: Паата Инаури, Дато Двалишвили, Эка Нижарадзе, Заза Иакашвили, Ираклий Чхиквадзе, Анна Санайя, Анна Имнадзе, Натия Чиквиладзе, Тамар Сулуашвили
Продолжительность спектакля: 100 минут

ТЕАТР КИНОАКТЕРА ТУМАНИШВИЛИ

Суббота, 18 ноября
20:00 «Не платят?! Не заплатим!» — цена 10 лари
Режиссер: Микеле Панела (Италия)
Роли исполняют: Темо Гвалия, Мзия Арабули, Ника Цередиани, Эка Андроникашвили, Гия Абесалашвили, Гуга Кахиани
Продолжительность спектакля: 90 минут

Воскресенье, 19 ноября
20:00 «Баллада о тигре и витязе» — цена 10 лари
Режиссер: Георгий Сихарулидзе
Роли исполняют: Мзия Арабули, Гугу Кахиани, Натия Метревели, Анна Николаишвили
Продолжительность спектакля: 70 минут

ТЕАТР МУЗКОММЕДИИ И ДРАМЫ

Суббота и воскресенье, 18 и 19 ноября
19:00 «Трехгрошевая опера» — цена 8, 10 лари
Режиссер: Георгий Тавадзе
Роли исполняют: Арчил Сологашвили, Буба Гогоришвили, Заал Чикобава, Эка Кахиани, Георгий Вардосанидзе, Андрия Гвелесяни, Ана Церетели, Тико Моземгвдлишвили, Алеко Бегалишвили, Бадри Бегалишвили, Цисия Метревели, Тато Чахунашвили

ТЕАТР АХМЕТЕЛИ

Суббота, 18 ноября
14:00 «Приключение Питера Пэна» — цена 7, 10 лари
Режиссер: Лаша Гогниашвили
Роли исполняют: Георгий Чумбуридзе, Гванца Канделаки, Шорена Зубиашвили, София Себискверадзе, Майко Ватсадзе, Гиги Мигриаули, Важа Цицилошвили, Каха Джохадзе, Гага Махатадзе, Джаба Джапаридзе
Продолжительность спектакля: 60 минут

Воскресенье, 19 ноября
19:00 «Гость и хозяин» — цена 7, 10 лари
Режиссер: Ираклий Гогия
Роли исполняют: Андрия Гвелесиани, Георгий Цхададзе, Гиги Мигриаули, Тина Гвазава, Гванца Канделаки, Нино Арешидзе
Продолжительность спектакля: 70 минут

ТЕАТР ИЛИАУНИ

Суббота, 18 ноября
14:00 «Враг народа» — цена 10 лари
Режиссер: Саба Асламазишвили
Роли исполняют: Андрия Вачридзе, Зураб Габуния, Саломе Микадзе, Мариам Калатозишвили, Ладо Вашакидзе, Лука Ахаладзе, Константин Эджибашвили, Джано Валишвили
Продолжительность спектакля: 90 минут

Воскресенье, 19 ноября
19:00 «Тетушка Чарли» — цена 7лари
Режиссер: Каха Гогидзе
Роли исполняют: Зука Габуния, Георгий Шавгулидзе, Давид Давитулиани, Андрия Вачридзе, Давид Велиджанашвили, Натия Квашали, Мариам Надирадзе, Марита Джанашия, Мака Шаликашвили, Ани Талаквадзе, Никуша Гогидзе
Продолжительность спектакля: 90 минут

 

К И Н О

КИНОТЕАТР «АМИРАНИ»

Фильм «Лига справедливости» (Justice League)
16:30 (10-11 лари) – на русском 3D; 19:15 (13-14 лари) – на английском 3D; 22:00 (13-14 лари) – на русском 3D.
Режиссер: Зак Снайдер
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Бен Аффлек, Генри Кавилл, Эми Адамс, Галь Гадот

Фильм «Чудо» (Wonder)
16:30 (10-11 лари); 21:30 (13-14 лари) – на русском 2D.
Режиссер: Стивен Чбоски
Жанр: драма
В ролях: Джейкоб Тремблей, Оуэн Уилсон, Джулия Робертс

Фильм «Маленький вампир» (The Little Vampire 3D)
12:00 (8-9 лари); 14:15 (9-10 лари) – на грузинском 3D.
Режиссер: Рихард Клаус, Карстен Килерих
Жанр: мультфильм, ужасы, фэнтези, комедия
В ролях: Расмус Хардайкер, Эми Севилл, Джим Картер, Джозеф Клоска

Фильм «Субурбикон» (Suburbicon)
12:00 (8-9 лари); 14:15 (9-10 лари) – на грузинском 3D.
Режиссер: Джордж Клуни
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
В ролях: Мэтт Дэймон, Джулианна Мур, Оскар Айзек, Ноа Джуп

Фильм «Тор: Рагнарек» (Thor: Ragnarok)
13:30 (9-10 лари) – на русском 3D.
Режиссер: Тайка Вайтити
Жанр: фантастика, боевик, приключения, семейный
В ролях: Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт, Идрис Эльба

КИНОТЕАТР «РУСТАВЕЛИ»

Фильм «Лига справедливости» (Justice League)
11:45 (8-9 лари) – на русском 3D; 13:50 (9-10 лари) – на русском 3D; 17:00 (10-11 лари) – на русском 3D; 19:45 (13-14 лари) – на русском 3D; 22:30 (13-14 лари) – на русском 3D.
Режиссер: Зак Снайдер
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Бен Аффлек, Генри Кавилл, Эми Адамс, Галь Гадот

Фильм «Маленький вампир» (The Little Vampire 3D)
12:15 (8-9 лари); 14:30 (9-10 лари); 17:45 (11-12 лари) – на грузинском 3D.
Режиссер: Рихард Клаус, Карстен Килерих
Жанр: мультфильм, ужасы, фэнтези, комедия
В ролях: Расмус Хардайкер, Эми Севилл, Джим Картер, Джозеф Клоска

Фильм «Убийство в Восточном экспрессе» (Murder on the Orient Express)
16:00 (10-11 лари) – на грузинском 2D; 19:00 (13-14 лари) – на грузинском 2D; 22:00 (13-14 лари) – на русском 2D.
Режиссер: Кеннет Брана
Жанр: драма, криминал, детектив
В ролях: Кеннет Брана, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джонни Депп

Фильм «Тор: Рагнарек» (Thor: Ragnarok)
16:30 (10-11 лари) – на русском 3D; 19:30 (13-14 лари) – на грузинском 3D; 22:20 (13-14 лари) – на русском 3D.
Режиссер: Тайка Вайтити
Жанр: фантастика, боевик, приключения, семейный
В ролях: Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт, Идрис Эльба

Фильм «Женись на мне, чувак» (Épouse-moi mon pote)
15:00 (9-10 лари) – на русском 2D; 20:00 (13-14 лари) – на грузинском 2D.
Режиссер: Тарек Будали
Жанр: комедия
В ролях: Тарек Будали, Филипп Лашо, Шарлотта Габрис, Анди

Фильм «Джунгли» (Jungle)
16:30 (10-11 лари) – на русском 2D.
Режиссер: Грег МакЛин
Жанр: триллер, драма, приключения
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Томас Кречман, Алекс Рассел, Джоэль Джексон

Фильм «Исповедь» (აღსარება)
22:30 (13-14 лари) – на грузинском 2D.
Режиссер: Заза Урушадзе
Жанр: драма
В ролях: Димитри Татишвили, Сопо Себискверадзе, Иосиф Хведелидзе

Фильм «Мы — монстры» (Happy Family)
12:00 (8-9 лари); 13:15 (9-10 лари) – на грузинском 3D.
Режиссер: Хольгер Таппе
Жанр: мультфильм, ужасы, комедия, семейный
В ролях: Эмили Уотсон, Джейсон Айзекс, Ник Фрост

Фильм «Моя счастливая семья» (ჩემი ბედნიერი ოჯახი)
22:00 (13-14 лари) – на грузинском 2D.
Режиссер: Нана Эквтимишвили, Симон Гросс
Жанр: драма
В ролях: Ия Шуглиашвили, Мераб Нинидзе

Фильм «Дозор джунглей» (Les as de la jungle)
12:15 (8-9 лари); 14:45 (9-10 лари) – на грузинском 3D.
Режиссер: Дэвид Ало
Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный
В ролях: Пауль Борне, Филипп Бозо, Паскаль Касанова

CAVEA CINEMAS (Tbilisi Mall)

Фильм «Лига справедливости» (Justice League)
13:00 (9-10 лари) – на русском 3D; 14:10 (9-10 лари) – на русском 3D; 16:50 (10-11 лари) – на русском 3D; 19:30 (13-14 лари) – на английском 3D.
Режиссер: Зак Снайдер
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Бен Аффлек, Генри Кавилл, Эми Адамс, Галь Гадот

Фильм «Чудо» (Wonder)
16:15 (10-11 лари); 19:40 (13-14 лари) – на русском 2D.
Режиссер: Стивен Чбоски
Жанр: драма
В ролях: Джейкоб Тремблей, Оуэн Уилсон, Джулия Робертс

Фильм «Маленький вампир» (The Little Vampire 3D)
12:00 (8-9 лари); 14:45 (9-10 лари); 17:00 (10-11 лари) – на грузинском 3D.
Режиссер: Рихард Клаус, Карстен Килерих
Жанр: мультфильм, ужасы, фэнтези, комедия
В ролях: Расмус Хардайкер, Эми Севилл, Джим Картер, Джозеф Клоска

Фильм «Субурбикон» (Suburbicon)
17:00 (10-11 лари); 22:15 (13-14 лари) – на русском 2D.
Режиссер: Джордж Клуни
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
В ролях: Мэтт Дэймон, Джулианна Мур, Оскар Айзек, Ноа Джуп

Фильм «Убийство в Восточном экспрессе» (Murder on the Orient Express)
13:15 (9-10 лари) – на грузинском 2D; 19:15 (13-14 лари) – на русском 2D; 22:00 (13-14 лари) – на грузинском 2D.
Режиссер: Кеннет Брана
Жанр: драма, криминал, детектив
В ролях: Кеннет Брана, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джонни Депп

Фильм «Тор: Рагнарек» (Thor: Ragnarok)
19:00 (13-14 лари) – на русском 3D; 22:00 (13-14 лари) – на грузинском 3D.
Режиссер: Тайка Вайтити
Жанр: фантастика, боевик, приключения, семейный
В ролях: Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт, Идрис Эльба

Фильм «Дело храбрых» (Only the Brave)
16:10 (10-11 лари) – на русском 2D.
Режиссер: Джозеф Косински
Жанр: драма, биография
В ролях: Джош Бролин, Майлз Теллер, Джефф Бридзес, Джеймс Бэдж, Дэйл

Фильм «Женись на мне, чувак» (Épouse-moi mon pote)
19:10 (13-14 лари) – на русском 2D.
Режиссер: Тарек Будали
Жанр: комедия
В ролях: Тарек Будали, Филипп Лашо, Шарлотта Габрис, Анди

Фильм «Джунгли» (Jungle)
12:00 (8-9 лари) – на русском 2D.
Режиссер: Грег МакЛин
Жанр: триллер, драма, приключения
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Томас Кречман, Алекс Рассел, Джоэль Джексон

Фильм «Исповедь» (აღსარება)
21:45 (13-14 лари) – на грузинском 2D.
Режиссер: Заза Урушадзе
Жанр: драма
В ролях: Димитри Татишвили, Сопо Себискверадзе, Иосиф Хведелидзе

Фильм «Мы — монстры» (Happy Family)
12:15 (8-9 лари) – на грузинском 3D.
Режиссер: Хольгер Таппе
Жанр: мультфильм, ужасы, комедия, семейный
В ролях: Эмили Уотсон, Джейсон Айзекс, Ник Фрост

Фильм «Моя счастливая семья» (ჩემი ბედნიერი ოჯახი)
14:15 (9-10 лари) – на грузинском 2D.
Режиссер: Нана Эквтимишвили, Симон Гросс
Жанр: драма
В ролях: Ия Шуглиашвили, Мераб Нинидзе

CAVEA CINEMAS (East Point)

Фильм «Лига справедливости» (Justice League)
12:15 (8-9 лари) – на русском 3D; 13:00 (19 лари) – на русском 3D IMAX; 14:15 (9-10 лари) – на русском 3D; 15:30 (19 лари) – на русском 3D IMAX; 17:00 (10-11 лари) – на русском 3D; 17:45 (19 лари) – на русском 3D IMAX; 19:45 (13-14 лари) – на русском 3D; 20:00 (19 лари) – на английском 3D IMAX; 22:10 (13-14 лари) – на английском 3D; 22:15 (19 лари) – на русском 3D IMAX; 22:30 (13-14 лари) – на русском 3D;
Режиссер: Зак Снайдер
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Бен Аффлек, Генри Кавилл, Эми Адамс, Галь Гадот

Фильм «Чудо» (Wonder)
13:45 (9-10 лари); 19:45 (10-11 лари); 21:30 (13-14 лари) – на русском 2D.
Режиссер: Стивен Чбоски
Жанр: драма
В ролях: Джейкоб Тремблей, Оуэн Уилсон, Джулия Робертс

Фильм «Маленький вампир» (The Little Vampire 3D)
12:00 (8-9 лари); 14:05 (9-10 лари); 17:30 (11-12 лари) – на грузинском 3D.
Режиссер: Рихард Клаус, Карстен Килерих
Жанр: мультфильм, ужасы, фэнтези, комедия
В ролях: Расмус Хардайкер, Эми Севилл, Джим Картер, Джозеф Клоска

Фильм «Субурбикон» (Suburbicon)
18:45 (13-14 лари) – на русском 2D; 21:15 (13-14 лари) – на английском 2D.
Режиссер: Джордж Клуни
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
В ролях: Мэтт Дэймон, Джулианна Мур, Оскар Айзек, Ноа Джуп

Фильм «Убийство в Восточном экспрессе» (Murder on the Orient Express)
12:00 (8-9 лари) – на английском 2D; 14:00 (9-10 лари) – на русском 2D; 16:45 (10-11 лари) – на грузинском 2D; 19:30 (13-14 лари) – на грузинском 2D; 22:30 (13-14 лари) – на русском 2D.
Режиссер: Кеннет Брана
Жанр: драма, криминал, детектив
В ролях: Кеннет Брана, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джонни Депп

Фильм «Тор: Рагнарек» (Thor: Ragnarok)
16:15 (10-11 лари) – на русском 3D; 19:30 (13-14 лари) – на грузинском 3D; 22:15 (13-14 лари) – на русском 3D.
Режиссер: Тайка Вайтити
Жанр: фантастика, боевик, приключения, семейный
В ролях: Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт, Идрис Эльба

Фильм «Дело храбрых» (Only the Brave)
19:00 (13-14 лари) – на русском 2D.
Режиссер: Джозеф Косински
Жанр: драма, биография
В ролях: Джош Бролин, Майлз Теллер, Джефф Бридзес, Джеймс Бэдж, Дэйл

Фильм «Женись на мне, чувак» (Épouse-moi mon pote)
16:30 (10-11 лари) – на русском; 22:00 (13-14 лари) – на грузинском 2D.
Режиссер: Тарек Будали
Жанр: комедия
В ролях: Тарек Будали, Филипп Лашо, Шарлотта Габрис, Анди

Фильм «Джунгли» (Jungle)
13:15 (9-10 лари) – на русском 2D.
Режиссер: Грег МакЛин
Жанр: триллер, драма, приключения
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Томас Кречман, Алекс Рассел, Джоэль Джексон

Фильм «Исповедь» (აღსარება)
14:45 (9-10 лари); 19:15 (13-14 лари) – на грузинском 2D.
Режиссер: Заза Урушадзе
Жанр: драма
В ролях: Димитри Татишвили, Сопо Себискверадзе, Иосиф Хведелидзе

Фильм «Пила 8» (Jigsaw)
17:00 (10-11 лари) – на русском 2D.
Режиссер: Майкл Спириг, Питер Спириг
Жанр: ужасы, триллер
В ролях: Мэтт Пассмор, Тобин Бэлл, Каллум Кит Ренни, Ханна Андерсон

Фильм «Мы — монстры» (Happy Family)
11:50 (8-9 лари) – на грузинском 3D.
Режиссер: Хольгер Таппе
Жанр: мультфильм, ужасы, комедия, семейный
В ролях: Эмили Уотсон, Джейсон Айзекс, Ник Фрост

Фильм «Геошторм» (Geostorm)
15:00 (9-10 лари) – на русском 3D.
Режиссер: Дин Девлин
Жанр: фантастика, боевик, триллер
В ролях: Джерард Батлер, Джим Стреджес, Эбби Корниш

Фильм «Моя счастливая семья» (ჩემი ბედნიერი ოჯახი)
16:00 (10-11 лари) – на грузинском 2D.
Режиссер: Нана Эквтимишвили, Симон Гросс
Жанр: драма
В ролях: Ия Шуглиашвили, Мераб Нинидзе

ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!