Сборная Грузии обыграла испанских регбистов на Кубке Европейских Наций

2019-02-17T23:25:13+04:0017 Фев, 2019, 20:49|Главное, Новости, Спорт|

ТБИЛИСИ, 17 февраля – Новости-Грузия. Национальная сборная Грузии обыграла команду Испании со счетом 24:10 во втором туре Кубка европейских наций.

Матч проходил в Тбилиси, на стадионе «Авчала» при сильном ветре — 59 километров в час.

Сборная Грузии сумела завладеть преимуществом в первом тайме – уже на 14-й минуте счет стал 7:0 в пользу хозяев поля. Испанцы практически сумели сравнять счет, однако первая половина все же завершился со счетом 12:5 в пользу грузинской команды.

Во втором туре игроки сборной Испании получили две желтых карточки и некоторое время остались в меньшинстве.

До сих пор сборные Грузии и Испании встречались между собой 19 раз. 15 из этих матчей завершались победой грузинской команды, один раз встреча завершилась в ничью.

Сборная Испании не может обыграть Грузию уже на протяжении семи встреч подряд. Последний успех «команды львов» датирован 2012 годом, когда в Мадриде хозяева победили 25:18.

Первую встречу нынешнего турнира грузинские регбисты выиграли. Матч, проходивший в гостях у румынов, завершился со счетом 18:9 в пользу гостей.

Следующий матч в рамках Кубка европейских наций сборная Грузии проведет 3 марта в Брюсселе против команды Бельгии.