Сборная Грузии по регби проиграла команде Италии

2018-11-10T20:24:36+00:00 10 Ноя, 2018, 19:50|Главное, Новости, Спорт|

ТБИЛИСИ, 10 ноября – Новости-Грузия. Национальная сборная Грузии по регби проиграла команде Италии со счетом 28:17.

Тест-матч против национальной команды Италии проходил во Флоренции на стадионе «Артемио Франки».

Сборная Италии, которая находится на 14-ой строчке мирового рейтинга, завладела преимуществом во второй половине первого тайма и больше не уступала гостям. Первый тайм закончился со счетом 18:7 в пользу хозяев поля.

Второй тайм оказался еще менее успешным для «лелос». До окончания встречи преимущество сохранялось за итальянцами.

Ранее главный тренер грузинской сборной Милтон Хейг отметил, что у команды много травмированных игроков, которые не смогли выйти на поле.

Стадион «Артемио Франки» во время матча Грузия-Италия. Фото: Georgian Rugby/Facebook

До сих пор сборная Грузии трижды встречалась с командой Италии и все три матча проигрывала.

Первый раз команды пересеклись 20 лет назад. Тогда грузины уступили со счетом 7:51. В 2000 году сборная Грузии проиграла 14:31. Встреча, состоявшаяся в 2003 году, прошла почти в равной борьбе и завершилась со счетом 31:22.

За сегодняшним матчем тысячи грузинских болельщиков следили не только с трибун стадиона во Флоренции, но и в центре Тбилиси.

На тбилисской площади Первой республики матч транслировался в прямом эфире. Чтобы поддержать национальную сборную, перед началом игры в столице болельщики провели шествие по проспекту Шота Руставели и исполнили государственный гимн.

За трансляцией на площади следили премьер Грузии Мамука Бахтадзе и мэр Тбилиси Каха Каладзе. Фото: Общественное телевидение

Помимо Италии соперниками сборной Грузии в ноябрьских тест-матчах будут команды Самоа и Тонга. Обе встречи состоятся в Тбилиси 17 и 24 ноября соответственно.