|  |  |  |

Новости Разное Спорт

Сборная Грузии проиграла Украине, заставив понервничать

футбол2ТБИЛИСИ, 10 июня — Новости-Грузия. Сборная Украины добилась победы над Грузией со счетом 2:1 в товарищеском матче, который прошел   в австрийском Линце во вторник, 9 июня, в рамках подготовки к отборочным матчам Чемпионата Европы 2016.

Украинцы открыли счет усилиями Артема Кравеца на 57 минуте, через 10 минут Евгений Коноплянка удвоил преимущество своей команды. Грузинский нападающий Мате Вацадзе за 10 минут до конца игры один мяч отыграл.

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук раскритиковал игру своей команды в концовке встречи, призвав  сделать выводы.

«Думаю, довольны были, когда выигрывали в счете 2:0, а разочарование в том, что дали сопернику владеть инициативой в последние 10-15 минут, допускали нежелательные ошибки, чем грузины и воспользовались. Нужно сделать из этого выводы и играть до конца весь матч. Нельзя при счете 2:0 останавливаться», — цитирует Тимощука Football.ua.

До игры в Линце команды встречались  восемь раз, половина встреч носила товарищеский статус. Еще четыре раза сборные пересекались в рамках отборочных турниров — Чемпионата Мира 2006 и Чемпионата Европы 2008. При этом сборная Грузии ни разу не смогла победить украинцев. Три раза был зафиксирован ничейный результат и пять раз грузинские футболисты уступали, забив, в общей сложности пять мячей и пропустив 14.

Для подопечных Кахи Цхададзе поединок с Украиной стал  контрольным перед игрой со сборной Польшей —  отборочный матч ЧЕ-2016 запланирован на 13-е июня в Варшаве. Поляки единолично возглавляют группу «D»,  грузинские футболисты расположились на предпоследнем месте, имея после пяти проведенных встреч всего 3 очка.

Что касается сборной Украины, то еще четыре дня сине-желтые буду тренироваться в Австрии, после чего переберутся во Львов на матч против Люксембурга —  поединок   состоится 14-го числа и пройдет на «Львов Арена». На данный момент подопечные Михаила Фоменко занимают третью строчку в отборочной группе «С», уступая Словакии и Испании.