|  |  |  |  |

headline Видео Главное Спорт

Сборная Грузия начала чемпионат мира с победы

Победой над сборной Тонга начали свои выступления на чемпионате мира по регби в Англии грузинские регбисты. Сборная Грузии  в четвертый раз принимает участие в чемпионатах мира, но никогда за все время своих выступлений, грузинским регбистам не удавалось победить на чемпионате мира сборную, входящую в двадцатку лучших команд мира.

Матч начался с некоторым преимуществом сборной Тонга, которая открыла счет со штрафного. Однако, очень скоро грузинским регбистам удалось сравнять счет, а потом и провести свое первое лело (try)  на чемпионате. Первый тайм прошел под диктовку сборной Грузии, которой удалось  удержать победный результат. Счет первого тайма 10:3 в пользу сборной Грузии.

Во втором тайме сборной Грузии удалось увеличить отрыв, проведя еще одну успешную атаку, которая завершилась еще одним лело (try). После того, как счет стал 17:3, тонголезцы собрались и сделали все, чтобы уйти от поражения. За семь минут до конца им не  удалось провести результативную атаку,  кроме того, сборная Грузии осталась в меньшинстве. В этот момент многим показалось, что грузинские спортсмены дрогнут, уж слишком грозными и мотивированными были тонголезцы. Развязка наступила на минуту до конца матча, когда наши ребята сумели выиграть очередную схватку буквально в метре от линии лело. Это была победа, победа над сборной, которая стоит выше сборной Грузии в мировой квалификации и является одним из главных соперников нашей команды на этом чемпионате.

Следующую игру сборная Грузии проведет 25 сентября с еще более грозным соперником — сборной Аргентины. И хотя по всем показателям аргентинцы считаются лучше наших регбистов, ставка в этом матче — выход в следующий круг чемпионата мира. А значит у нас есть право надеяться и верить в наших ребят.

статистика матча:

Грузия: лело (try) – Горгодзе, Тхилаишвили, реализации – Квирикашвили (2), штрафной — Квирикашвили.

Тонга: лело (try) — Вайниколо, реализация – Морат, штрафной – Морат.

Турнирное положение: Грузия – 4 (1), Тонга – 1 (1), Новая Зеландия, Аргентина, Намибия – по 0 (0)