|  |  |

headline Спорт

Сборная Испании — победитель Евробаскета 2015

Уже с первых минут сборная Испании повела в матче, благодаря активной обороне и точности в атаках,  испанцам удалось оторваться и создать себе солидный психологический гандикап. Во второй четверти литовские баскетболисты собрались и после точного трехочкового броска Мачюлиса в самом конце первого тайма казалось, что Литва возвращается в игру. После первого тайма  преимущество испанцев составляло всего 8 очков.

Однако, после провала сборной Литвы в начале второго тайма стало ясно — испанцы чемпионы Европы. Так и произошло, итоговый результат 80-63 в пользу испанской сборной.  Литовцев жаль, но увы это был не их день.