Тбилисский международный театральный фестиваль — ПРОГРАММА

2019-09-23T09:58:14+04:0023 Сен, 2019, 09:55|Афиша, Главное, Новости|

ТБИЛИСИ, 23 сентября — Новости-Грузия. Международный тбилисский театральный фестиваль откроется сегодня в грузинской столице. 11-й выпуск представит более 40 спектаклей, мюзиклов и захватывающих шоу в исполнении трупп из Великобритании, Германии, Литвы, Грузии, Швейцарии, Израиля, Италии, Испании, Греции, Украины, Беларуси.

Тбилисский международный театральный фестиваль проводится с 2009 года. Основала его столичная мэрия с целью популяризации городской культуры. В этом году фестиваль пройдет с 23 сентября по 24 октября.

Билеты на Тбилисский международный театральный фестиваль можно приобрести в кассе театра Марджанишвили и онлайн.

Международная программа:

«111. Сто одиннадцать», Жоуэль Браун и Ив Мацо (Joel Brown and Eve Mutso) (Великобритания) — 23 сентября, 20:00. Театр имени Котэ Марджанишвили, Большая сцена.

«В лицо», Хореографическая компания «Кандоко» (Великобритания) — 25 сентября, 20:00. Театр имени Котэ Марджанишвили, Большая сцена.

«Давай поговорим об этом», Хореографическая компания «Кандоко» (Великобритания) — 26 сентября, 20:00. Театр имени Котэ Марджанишвили, Большая сцена.

«Жестяной барабан», Ансамбль «Берлинер» (Германия) — 27 сентября, 20:00. Театр имени Котэ Марджанишвили, Большая сцена.

«Что пьет Дженис Джоплин?», Театр «Ле Брюголе» (Италия) — 28 сентября, 20:00. Кафе «Страда».

«Джони дали оружие», Театр Анастасиоса Иорданидиса «Анисиос» (Греция) — 28 сентября, 20:00. Театр имени Котэ Марджанишвили (чердак).

«Я вижу солнце», Государственный академический театр юного зрителя (Беларусь) — 2 октября, 20.00. Театр имени Нодара Думбадзе (большая сцена).

«Донка: письмо Чехову», Труппа Финки Паска (Швейцария) — 4 октября, 20:00. Государственный академический русский драматический театр имени А. С. Грибоедова (большая сцена).

«О2», Студия Вэйна МакГрегора (Великобритания) — 5 октября пройдут три представления в 15:00–15:35, 16:00 – 16:35, 17:00 – 17:35. Площадь Орбелиани.

«Донка: письмо Чехову», Труппа Даниэля Финци Паска (Швейцария) — 5 октября, 20:00. Государственный академический русский драматический театр имени А. С. Грибоедова (большая сцена).

«Muare Experience», Театр Voala (Испания, Англия). Этот спектакль представляет собой синтез акробатического шоу и концерта рок-группы. Представление покажут на «Тбилисоба», 6 октября на площади Европы (начало в 22:00). Все желающие смогут посетить его бесплатно.

«Птичка», Театр «Агрупасьон сеньор Серрано» (Испания) — 7 и 8 октября, 20:00. Театр имени Котэ Марджанишвили, Большая сцена.

«Женщины», Полтавский академический областной музыкально-драматический театр имени Гоголя (Украина) — 14 октября, 20:00. Театр имени Котэ Марджанишвили, (чердак).

«Эмоция без движения», Революционный оркестр (Израиль) — 16 октября, 20:00. Театр имени Котэ Марджанишвили, Большая сцена.

«Докк», Театр Fuse (Италия) — 19 октября, 20:00. Театр имени Котэ Марджанишвили, Большая сцена.

«Тартюф», Совместный проект национального театра Литвы и фестиваля Авиньон — 24 октября, 20:00. Государственный академический русский драматический театр имени А. С. Грибоедова (большая сцена).

Грузинская программа

«Идеальный незнакомец», Профессиональный государственный драматический театр имени Георгия Эристави (Гори) — 1 октября, 19:00. Государственный академический русский драматический театр имени А. С. Грибоедова (большая сцена).

«Идеальный незнакомец». Фото: tbilisiinternational.com

«Перевал», Профессиональный государственный драматический театр им. Дадиани (Зугдиди) — 2 октября, 18:00. Тбилисский государственный театр киноактера имени Михаила Туманишвили.

«Гамлет», Государственный драматический театр имени Марджанишвили (Тбилиси) — 2 октября, 20:00. Театр имени Котэ Марджанишвили, Большая сцена.

«Антимедея», Сухумский государственный драматический театр имени Гамсахурдия — 2 октября, 13:00. Сухумский государственный драматический театр имени Константина Гамсахурдиа.

«Антимедея». Фото: tbilisiinternational.com

«Дон Жуан», Руставский муниципальный театр имени Гиги Лорткипанидзе — 3 октября, 13:00.

«Осень моей весны», Театр Резо Габриадзе — 3 октября, 18:00. Театр Резо Габриадзе.

«Ложная тревога: за тридевять земель», Театр королевского квартала — 3 октября, 20:00. Театр королевского квартала.

«Хекаба», Профессиональный государственный драматический театр имени Ладо Месхишвили (Кутиси) — 2 октября, 20:00. Государственный академический драматический театр имени Шота Руставели.

«Хекаба». Фото: tbilisiinternational.com

«Астигматисты», Театр движения Кахи Бакурадзе — 3 октября, 20:00. Театр движения Кахи Бакурадзе

«Гамлет», Государственный драматический театр имени Котэ Маржанишвили — 3 октября, 20:00. Театр имени Котэ Марджанишвили, Большая сцена.

«Мизантроп», Открытое пространство для экспериментального искусства (Тбилиси) — 4 октября, 13:00. Бывший электрозавод (улица Габриэля Салоси, первый поворот, №2).

«Буря», Государственный театр юного зрителя имени Нодара Думбадзе (Тбилиси) — 4 октября, 18:00, 4 октября. Театр имени Нодара Думбадзе.

«Письма сумасшедшего», Профессиональный театр музыкальной комедии и драмы имени Васо Абашидзе — 4 октября, 20:00. Театр музыкальной комедии и драмы.

«Письма сумасшедшего». Фото: tbilisiinternational.com

«Метаморфозы», Тбилисский современный балет имени Алексидзе — 4 октября 20:00. Павильон Шелковой фабрики.

«Дуэль», Театр королевского квартала (Тбилиси) — 4 октября, 20:00. Театр королевского квартала.

«Кино в театре», Театр пальцев — 4 октября, 20.00. Театр имени Котэ Марджанишвили, Большая сцена.

«Божественная комедия», Театр движения Кахи Бакурадзе — 4 октября, 21:00. Театр Кахи Бакурадзе.

«Слоненок Fant», Государственный театр юного зрителя имени Нодара Думбадзе (Тбилиси) — 5 октября, 12:00. Театр Нодара Думбадзе.

«Слоненок Fant». Фото: tbilisiinternational.com

«Одиссея», Государственный театр юного зрителя имени Нодара Думбадзе (Тбилиси) — 5 октября, 17:00. Театр Нодара Думбадзе.

«Противогаз», Другой театр (Тбилиси-Марнеули) — 5 октября, 18:00. Театр университета Илии.

«Игра», Профессиональный театр музыкальной комедии и драмы имени Васо Абашидзе — 5 октября, 20:00 (локация уточняется).

«Прежде, чем мы узнали друг друга», Профессиональный государственный театр киноактера имени Михаила Туманишвили — 5 октября, 21:00. Одна из комнат гостиницы «Кортъярд Марриотт».

«Прежде, чем мы узнали друг друга». Фото: tbilisiinternational.com

«Бабушка», Независимый проект — 5 октября, 22:00. Театр имени Котэ Марджанишвили.

«Расколотая челюсть», Открытое пространство для экспериментального искусства, (Тбилиси) — 6 октября, 13:00. Бывший электрозавод (улица Габриэля Салоси, первый поворот, №2).

«Сон в летнюю ночь», Государственный театр университета Илии (Тбилиси) — 6 октября, 17:00. Театр университета Илии.

«В постели с Мирой», Театр на Атонели — 6 октября, 18:00. Локация уточняется.

«Грузия — Польша 1:1», Профессиональный государственный драматический театр им. Чавчавадзе (Батуми), театр Елены Мондржевской, Лигниц — 6 октября, 20:00. Государственный академический драматический театр имени Шота Руставели.

«Статистика шага», Профессиональный государственный драматический театр имени Акакия Церетили (Чиатура) — 6 октября, 20:00. Государственный театр юного зрителя имени Нодара Думбадзе (большая сцена).

«Ложная тревога: за тридевять земель», Театр королевского квартала — 6 октября, 21:00. Театр королевского квартала.

«Прежде, чем мы узнали друг друга», Профессиональный государственный театр киноактера имени Михаила Туманишвили — 6 октября, 21:00. Один из номеров гостиницы «Кортъярд Марриотт».