|  |  |

Новости Спорт

Тбилисское «Динамо» в 12-й раз стало обладателем Кубка Грузии

футболТБИЛИСИ, 26 мая — Новости-Грузия. Тбилисское «Динамо» во вторник, 26 мая, выиграло Кубок Грузии, обыграв в финале команду «Самтредиа» со счетом 5:0.

Финал розыгрыша Кубка Грузии, посвященного Давиду Кипиани, прошел на тбилисском  стадионе имени Михаила Месхи в День независимости Грузии, вход для болельщиков был бесплатным.

Матч прошел с абсолютным преимуществом тбилисских динамовцев, хотя в первом тайме им удалось забить лишь один гол. Во втором тайме футболисты под руководством Гии Гегучадзе довели счет до 5:0. Дубль в матче исполнили Папунашвили и Онву, пятый гол на счету Волкова.

Грузинские СМИ отмечают, что  Гия Гегучадзе был назначен на должность главного тренера тбилисского «Динамо» совсем недавно, за два тура до окончания чемпионата страны.

Кубок Грузии в этом году разыгрывался в 25-й раз. Столичный клуб в 14-й раз играл в финале турнира, до этого он одерживал победу 11 раз. Для «Самтредиа» это был дебютный финал Кубка страны.

Национальный Кубок Грузии разыгрывается с 1990 года (в 1991 году  не разыгрывался). В 2001 году Федерация футбола приняла решение посвятить Кубок легенде грузинского футбола Давиду Кипиани, погибшему в автокатастрофе.