Plugins - Breadcrumb NavXT - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (193 entries)

[ctx: block keyword]
en: breadcrumb trail
ru: путь навигационной цепочки

[ctx: block keyword]
en: navigation
ru: навигация

[ctx: block keyword]
en: breadcrumbs
ru: навигационные цепочки

[ctx: block description]
en: Displays a breadcrumb trail
ru: Отображает путь навигационной цепочки

[ctx: block title]
en: Breadcrumb Trail
ru: Путь навигационной цепочки

en: Value has been set via network wide setting.
ru: Значение было установлено настройкой, влияющей на всю сеть.

note: translators: %1$s: Export of the taxonomy object of the unexpected custom taxonomy
en: Error: WP_Taxonomies global contains non WP_Taxonomy object. Debug information: %1$s
ru: Ошибка: глобальные WP_Taxonomies содержат объект, отличный от WP_Taxonomy. Отладочная информация: %1$s

note: translators: %1$s: Export of the post_type object of the unexpected CPT
en: Error: WP_Post_Types global contains non WP_Post_Type object. Debug information: %1$s
ru: Ошибка: глобальные WP_Post_Types содержат объект, отличный от WP_Post_Type. Отладочная информация: %1$s

en: No settings were imported. Settings from uploaded file matched existing settings.
ru: Настройки не были импортированы. Настройки из загруженного файла совпали с существующими настройками.

en: $term global is not of type WP_Term
ru: $term global не имеет типа WP_Term

note: translators: %1$s: Taxonomy label, %2$s: Taxonomy name
en: Warning: The taxonomy %1$s (%2$s) was registered after the Breadcrumb NavXT default settings. It will not show up in the settings.
ru: Предупреждение: таксономия %1$s (%2$s) была зарегистрирована после установки настроек по умолчанию Breadcrumb NavXT. Она не будет отображаться в настройках.

note: translators: %1$s: Post type singular name, %2$s: Post type name
en: Warning: The post type %1$s (%2$s) was registered after the Breadcrumb NavXT default settings. It will not show up in the settings.
ru: Предупреждение: Тип записи %1$s (%2$s) был зарегистрирован после настроек по умолчанию Breadcrumb NavXT. Он не будет отображаться в настройках.

note: translators: %1$s: Name of the deprecated template tag found, %2$s: Recommended replacement tag for the deprecated tag, %3$s: The setting name where the deprecated tag was found
en: Error: The deprecated template tag %1$s found in setting %3$s. Please use %2$s instead.
ru: Ошибка: Обнаружена устаревшая метка шаблона %1$s в настройке %3$s. Пожалуйста, используйте вместо нее %2$s.

note: translators: %1$s: HTML opening tag for link to article, %2$s: HTML closing tag for link to article
en: Error: The deprecated setting "Title Length" (see Miscellaneous &gt; Deprecated) has no effect in this version Breadcrumb NavXT. Please %1$suse CSS instead%2$s.
ru: Ошибка: Устаревшая настройка "Длина заголовка" (см. Разное &gt; Устаревшие) не имеет эффекта в этой версии Breadcrumb NavXT. Пожалуйста, %1$sиспользуйте CSS вместо этого%2$s.

en: Translate
ru: Перевести

en: Donate
ru: Пожертвовать

en: Report a Bug
ru: Сообщить об ошибке

en: Check out the documentation for more indepth technical information.
ru: Ознакомьтесь с документацией для получения более подробной технической информации.

en: Online Documentation
ru: Онлайн документация

en: There are several guides, tutorials, and how tos available on the author's website.
ru: На сайте автора есть несколько руководств, учебников и методических пособий.

en: Tutorials and How Tos
ru: Учебники и рекомендации

note: translators: %u: Number of unknown legacy settings found, %s: comma separated list of the setting names
en: Found %1$u unknown legacy settings: %2$s
ru: Найдено %1$u неизвестных унаследованных настроек: %2$s

en: Maximum Title Length
ru: Макс. размер заголовка

en: Limit Title Length
ru: Ограничение размера заголовка

en: Breadcrumb Separator (Higher Dimension)
ru: Сепаратор хлебных крошек (высшее измерение)

en: Import settings
ru: Импорт настроек

en: Go to the %title% category archives.
ru: Перейти к архиву рубрики %title%.

en: Go to the first page of posts by %title%.
ru: Перейти к первой странице записей по %title%.

note: translators: %s: The post author name the current archive is for translators: %1$s: The post author name the current archive is for
en: Articles by: %1$s
ru: Статьи по: %1$s

en: Go to the %title% archives.
ru: Перейти к архивам для  %title%.

en: Go to the %title% tag archives.
ru: Перейти к архивам для метки %title%.

note: translators: %title%: The searched phrase
en: Go to the first page of search results for %title%.
ru: Перейти к первой странице результатов поиска для %title%.

en: Go to %title%.
ru: Перейти к %title%.

note: translators: %s: Singular name for the CPT
en: Use the parent of the %s as the primary hierarchy, falling back to the hierarchy selected below when the parent hierarchy is exhausted.
ru: Использовать родительскую %s как первичную иерархию, использовать иерархию ниже как запасной вариант при израсходовании родительской иерархии.

note: translators: %s: The singular name of the post type
en: %s Hierarchy Use Parent First
ru: %s иерархия, сначала родитель

note: translators: %1$s: HTML opening tag for link to the support forums, %2$s: HTML closing tag for link to support forums
en: Go to the %s support forum.
ru: Перейти на форум поддержки %s.

en: Schema.org BreadcrumbList (microdata)
ru: Schema.org список хлебных крошек (microdata)

en: Schema.org BreadcrumbList (RDFa)
ru: Schema.org список хлебных крошек (RDFa)

en: The ID of the author to retrieve the breadcrumb trail for.
ru: ID автора для получения окончания хлебных крошек.

en: The taxonomy of the term to retrieve the breadcrumb trail for.
ru: Таксономия элемента для получения окончания хлебных крошек.

en: The ID of the term to retrieve the breadcrumb trail for.
ru: ID элемента для получения окончания хлебных крошек.

en: The ID of the post (any type) to retrieve the breadcrumb trail for.
ru: ID записи (любого типа) для получения окончания хлебных крошек.

en: Author Root Page
ru: Корневая страница автора

en: bcn_breadcrumb::type must be an array
ru: bcn_breadcrumb::type должен быть массивом

en: $uid must not be null if message is dismissible
ru: $id не должен быть пустым, если сообщение может быть закрыто

en: adminKit::message is deprecated, use new adminkit_messages instead.
ru: adminKit::message устарел, вместо этого используйте новый adminkit_messages.

en: Ignore breadcrumb cache
ru: Игнорировать кеш хлебных крошек

note: translators: %s: The singular name of the post type
en: %s Hierarchy Referer Influence
ru: Влияние реферера иерархии %s

en: Allow the referring page to influence the taxonomy selected for the hierarchy.
ru: Разрешить ссылающейся странице влиять на таксономию, выбранную для иерархии.

en: One or more of your plugin settings are invalid.
ru: Одна или более настроек для плагина неверны.

en: Attempt back migration now.
ru: Попробовать миграцию сейчас.

en: Your settings are for a newer version of this plugin.
ru: Ваши настройки сделаны для более новой версии этого плагина.

en: Your settings are for an older version of this plugin and need to be migrated.
ru: Ваши настройки сделаны для старой версии этого плагина и должны обновлены.

[ctx: Paged as in when on an archive or post that is split into multiple pages]
en: Paged Template
ru: Страничный шаблон

en: Place the page number breadcrumb in the trail.
ru: Поместите навигационную цепочку номера страницы в след.

[ctx: Paged as in when on an archive or post that is split into multiple pages]
en: Paged Breadcrumb
ru: Постраничная навигационная цепочка

en: Is your language not available? Visit the Breadcrumb NavXT translation project on WordPress.org to start translating.
ru: Ваш язык недоступен? Посетите проект перевода Breadcrumb NavXT на WordPress.org, чтобы начать перевод.

note: Description of the plugin
en: Adds a breadcrumb navigation showing the visitor&#39;s path to their current location. For details on how to use this plugin visit <a href="http://mtekk.us/code/breadcrumb-navxt/">Breadcrumb NavXT</a>.
ru: Добавить "хлебные крошки", показывающие посетителям путь до их текущего положения на сайте. Подробнее об установке и настройке плагина вы можете узнать на сайте <a href="http://mtekk.us/code/breadcrumb-navxt/">Breadcrumb NavXT</a>.

en: Select a JSON or XML settings file to upload and import settings from.
ru: Выберите JSON или XML-файл настроек для импорта.

en: Settings File
ru: Файл настроек

en: Import settings from a JSON or XML file, export the current settings to a JSON file, or reset to the default settings.
ru: Импорт настроек из JSON или XML, экспорт настроек в JSON-файл, или сброс настроек к исходным значениям.

en: Default settings successfully installed.
ru: Дефолтные настройки были удачно установлены.

en: Settings successfully migrated.
ru: Настройки удачно обновлены.

en: Undo the last undo operation.
ru: Отменить отмену последней операции.

en: Settings successfully undid the last operation.
ru: Последняя операция была удачно отменена.

en: Undo the options reset.
ru: Отменить сброс настроек.

en: Settings successfully reset to the default values.
ru: Настройки удачно сброшены на дефолтные значения.

en: Importing settings from file failed.
ru: Импортируемые настройки испорчены.

en: Undo the options import.
ru: Отменить импорт настроек.

en: Settings successfully imported from the uploaded file.
ru: Настройки удачно импортированы из загруженного файла.

note: translators: %1$s: HTML opening tag for link to the support forums, %2$s: HTML closing tag for link to support forums
en: Please include this message in your %1$sbug report%2$s.
ru: Включить это сообщение в отчет об ошибке %1$s%2$s.

en: The following settings were not saved:
ru: Следующие настройки не были сохранены:

en: Some settings were not saved.
ru: Некоторые настройки не были сохранены.

en: Settings were not saved.
ru: Настройки не были сохранены.

en: Settings did not change, nothing to save.
ru: Настройки не изменились, нечего сохранять.

en: Undo
ru: Отменить

en: Undo the options save.
ru: Отменить сохранение настроек.

en: Settings successfully saved.
ru: Настройки удачно сохранены.

en: Fix now.
ru: Исправить сейчас.

en: Attempt to fix settings now.
ru: Попытаться исправить настройки сейчас.

en: Complete now.
ru: Сделать сейчас.

en: Load default settings now.
ru: Загрузить дефолтные настройки.

en: Your plugin install is incomplete.
ru: Установка плагина некорректна.

en: Migrate now.
ru: Обновить сейчас.

en: Migrate the settings now.
ru: Обновить настройки сейчас.

en: Settings
ru: Настройки

en: Hide the trail on the front page
ru: Не показывать виджет на главной

en: Reverse the order of the trail
ru: Обратная сортировка пути

en: Link the breadcrumbs
ru: Путь в виде ссылок

en: Plain
ru: Текст

en: List
ru: Список

en: Output trail as:
ru: Выводить путь как:

en: Text to show before the trail:
ru: Текст, выводимый перед путем:

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Adds a breadcrumb trail to your sidebar
ru: "Хлебные крошки" в вашем сайдбаре.

en: Breadcrumb NavXT Network Settings
ru: Сетевые настройки

en: Warning: Individual site settings may override any settings set in this page.
ru: Внимание: настройки индивидуального сайта могут переопределить любую настройку на этой странице.

en: Warning: Individual site settings will override any settings set in this page.
ru: Внимание: настройки индивидуального сайта перезапишут любую настройку, указанную на этой странице.

en: $post global is not of type WP_Post
ru: $post не тип WP_Post

note: translators: %s: The searched phrase translators: %1$s: The searched phrase
en: Search results for &#39;%1$s&#39;
ru: Результаты поиска для запроса: &#39;%1$s&#39;

en: 404
ru: 404. Страница не найдена

note: translators: %htitle%: The page title which may contain HTML translators: %htitle%: The page title which may contain HTML, in this case it should be a number as it is when on a paginated archive
en: Page %htitle%
ru: Страница %htitle%

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: The template for 404 breadcrumbs.
ru: Шаблон текста в пути для 404 страницы.

en: 404 Template
ru: Шаблон текста для 404 страницы

en: 404 Title
ru: Страница 404 (не найдено)

en: The anchor template for search breadcrumbs, used only when the search results span several pages and the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки на страницу с результатами поиска (когда страница с результатами поиска разделена постраничной навигацией и когда ссылка на страницу с результатами поиска некликабельна).

en: Search Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на страницу с результатами поиска (некликабельная)

en: The anchor template for search breadcrumbs, used only when the search results span several pages.
ru: Шаблон ссылки на страницу с результатами поиска (используется только, когда страница с результатами поиска разделена постраничной навигацией).

en: Search Template
ru: Шаблон ссылки на страницу с результатами поиска

en: The template for date breadcrumbs, used only when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки на архив по дате (когда ссылка на архив по дате некликабельна).

en: Date Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на архив по дате (некликабельная)

en: The template for date breadcrumbs.
ru: Шаблон ссылки на архив по дате.

en: Date Template
ru: Шаблон ссылки на архив по дате

en: display_name uses the name specified in "Display name publicly as" under the user profile the others correspond to options in the user profile.
ru: display_name отображает имя автора так, как указано у него в профиле в опции  "Отображать как".

en: Author Display Format
ru: Формат имени автора

en: The template for author breadcrumbs, used only when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки на автора (когда ссылка на автора некликабельна).

en: Author Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на автора (некликабельная)

en: The template for author breadcrumbs.
ru: Шаблон ссылки на автора.

en: Author Template
ru: Шаблон ссылки на автора

en: Author Archives
ru: Архивы по автору

en: Miscellaneous
ru: Другое

en: The settings for author and date archives, searches, and 404 pages are located under this tab.
ru: Настройки архивов по автору, дате, поиску и 404 ошибки.

en: Taxonomies
ru: Таксономии

en: The settings for all taxonomies (including Categories, Tags, and custom taxonomies) are located under this tab.
ru: Настройки таксономий (рубрики, метки и произвольные таксономии).

en: The hierarchy which the breadcrumb trail will show.
ru: Путь будет строиться по выбранной иерархии.

note: translators: %s: Singular name for the CPT
en: %s Hierarchy
ru: %s иерархия

note: translators: %s: Singular name for the CPT
en: Show the hierarchy (specified below) leading to a %s in the breadcrumb trail.
ru: Показать иерархию (определенную ниже), указывающую на %s в хлебных крошках.

note: translators: %s: The singular name of the post type
en: %s Hierarchy Display
ru: %s вывод иерархии

note: translators: %s: Post type singlar name
en: Show the breadcrumb for the %s post type archives in the breadcrumb trail.
ru: Показывать путь для %s архивов типов записей.

note: translators: %s: The singular name of the post type
en: %s Archive Display
ru: %s Архив

en: &mdash; Select &mdash;
ru: &mdash; Выбор &mdash;

note: translators: %s: The singular name of the post type translators: %s: Singular name for the CPT
en: %s Root Page
ru: %s Главная страница

note: translators: %s: Singular name for the CPT translators: %s: Taxonomy name
en: The template for %s breadcrumbs, used only when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон для %s пути (когда %1$s путь некликабелен).

note: translators: %s: The singular name of the post type translators: %s: The singular name of the taxonomy
en: %s Template (Unlinked)
ru: %s Шаблон  (некликабельная)

note: translators: %s: Singular name for the CPT translators: %s: Taxonomy name
en: The template for %s breadcrumbs.
ru: Шаблон для %s пути.

note: translators: %s: The singular name of the post type translators: %s: The singular name of the taxonomy
en: %s Template
ru: %s Шаблон

en: The hierarchy which the breadcrumb trail will show. Note that the "Post Parent" option may require an additional plugin to behave as expected since this is a non-hierarchical post type.
ru: Иерархия, согласно которой будут выведены "хлебные крошки". Помните, что при выборе "Post Parent" может потребоваться дополнительный плагин,  так это не иерархический тип записей.

en: Post Parent
ru: Под-страницы

en: Dates
ru: Даты

en: Post Types
ru: Записи и страницы

en: The settings for all post types (Posts, Pages, and Custom Post Types) are located under this tab.
ru: Настройки для всех типов записей (записи, страницы, записи произвольного типа).

en: The template for the main site home breadcrumb, used only in multisite environments and when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки на главный сайт (используется только при включенном режиме мультисайта  и только, когда ссылка на главный сайт некликабельна).

en: Main Site Home Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на главный сайт (некликабельная).

en: The template for the main site home breadcrumb, used only in multisite environments.
ru: Шаблон ссылки на главный сайт (используется только при включенном режиме мультисайта).

en: Main Site Home Template
ru: Шаблон ссылки на главный сайт

en: Place the main site home breadcrumb in the trail in an multisite setup.
ru: Поместить ссылку на главный сайт в путь (при включенном режиме мультисайта).

en: Main Site Breadcrumb
ru: Ссылка на главный сайт

en: Mainsite Breadcrumb
ru: Ссылка на главный сайт

en: Place the blog breadcrumb in the trail.
ru: Поместить ссылку на блог в путь.

en: Blog Breadcrumb
ru: Ссылка на блог

en: The template for the home breadcrumb, used when the breadcrumb is not linked.
ru: Шаблон ссылки для главной страницы блога (когда ссылка на главную некликабельна).

en: Home Template (Unlinked)
ru: Шаблон ссылки на главную (некликабельная)

en: The template for the home breadcrumb.
ru: Шаблон ссылки для главной страницы блога.

en: Home Template
ru: Шаблон ссылки на главную

en: Place the home breadcrumb in the trail.
ru: Поместить ссылку на главную страницу блога в путь.

en: Home Breadcrumb
ru: Ссылка на главную

en: The template for paged breadcrumbs.
ru: Шаблон для страниц с постраничной навигацией.

en: Indicates that the user is on a page other than the first of a paginated archive or post.
ru: В текущей позиции будет указан номер страницы, если посетитель находится на странице, образованной постраничной навигацией.

en: Yes
ru: Да

en: Link Current Item
ru: Показывать текущую позицию в виде ссылки

en: Current Item
ru: Текущая позиция

en: Placed in between each breadcrumb.
ru: Устанавливается между ссылками.

en: Breadcrumb Separator
ru: Разделитель

en: A collection of settings most likely to be modified are located under this tab.
ru: Основные настройки.

en: Breadcrumb NavXT Settings
ru: Настройки Breadcrumb NavXT

en: Go to the guide on trimming breadcrumb title lengths with CSS
ru: Перейти в руководство по обрезке длины хлебных крошек через CSS

en: Warning: No BCN_SETTINGS_* define statement found, defaulting to BCN_SETTINGS_USE_LOCAL.
ru: Внимание: не найден аргумент BCN_SETTINGS_*, будут установлены значения по умолчанию BCN_SETTINGS_USE_LOCAL.

en: Warning: Your network settings may override any settings set in this page.
ru: Внимание: ваши сетевые настройки могут переопределить любые настройки, указанные на этой странице.

en: Warning: Your network settings will override any settings set in this page.
ru: Внимание: ваши сетевые настройки перезапишут любую настройку, указанную на этой странице.

en: Reset
ru: Сброс

en: Export
ru: Экспорт

en: Import
ru: Импорт

en: Import/Export/Reset
ru: Импорт/Экспорт/Сброс

en: Styling
ru: Стиль

en: Using the code from the Quick Start section above, the following CSS can be used as base for styling your breadcrumb trail.
ru: Следующий CSS-код может быть использован для оформления стиля пути.

en: Quick Start
ru: Быстрый старт

en: Breadcrumb trail in list form
ru: Путь в формате list

en: Breadcrumb trail with separators
ru: Путь с разделителями

en: For the settings on this page to take effect, you must either use the included Breadcrumb NavXT widget, or place either of the code sections below into your theme.
ru: Для использования плагина вы должны или использовать соответствующий виджет или поместить указанные примеры кода в нужный файл вашего шаблона.

en: General
ru: Основные

en: Go to the Breadcrumb NavXT translation project.
ru: Перейти на сайт перевода Breadcrumb NavXT

en: Go to PayPal to give a donation to Breadcrumb NavXT.
ru: Перейти к сайту PayPal, чтобы сделать пожертвование автору плагина Breadcrumb NavXT.

en: Love Breadcrumb NavXT and want to help development? Consider buying the author a beer.
ru: Любите Breadcrumb NavXT и хотите помочь развитию? Подумайте о том, чтобы угостить автора пивом.

en: Giving Back
ru: Внести свой вклад

en: Go to the Breadcrumb NavXT support post for your version.
ru: Сообщить об ошибке плагина Breadcrumb NavXT вашей версии.

en: If you think you have found a bug, please include your WordPress version and details on how to reproduce the bug.
ru: Если вы нашли ошибку в работе плагина, то сообщите о ней автору. Не забудьте указать версию WordPress и ситуацию, при которой можно воспроизвести ошибку.

en: Go to the Breadcrumb NavXT online documentation
ru: Перейти на сайт с онлайн документацией по плагину Breadcrumb NavXT.

en: Go to the Breadcrumb NavXT tag archive.
ru: Все записи с тегом  'Breadcrumb NavXT'.

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Tips for the settings are located below select options.
ru: Различные подсказки по работе с плагином.

en: Insufficient privileges to proceed.
ru: Недостаточно прав для продолжения.

note: translators: %1$s: User's version of PHP, %2$s: Breadcrmb NavXT minimuum PHP version
en: Your PHP version is too old, please upgrade to a newer version. Your version is %1$s, Breadcrumb NavXT requires %2$s
ru: Ваша версия PHP устарела, пожалуйста обновите ее. У вас версия %1$s, Breadcrumb NavXT требует %2$s
