Грузинская продукция представлена на международной выставке в Катаре

ТБИЛИСИ, 12 марта – Новости-Грузия. Грузинскую продукцию представили на Международной сельскохозяйственной выставке в Дохе (Катар) – AgriteQ 2022. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Грузии.

От страны заявлены 15 компаний: «Агрокизики», «Агролеини», «Анигоза», NUTS.GE, «Керк», Geo Natural, Gorji, «Джео органик», August, «Кампа», «Сно», «Коби», «Алали», Olive. Эти фирмы специализируются на производстве орехов, черники, сухофруктов, оливкового масла, меда, органических соков и многое другое.

На открытии AgriteQ 2022 присутствовали заместитель министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Нино Тандилашвили, а также посол страны в Катаре Николоз Ревазишвили. Они указали, что мероприятие способствуют экспорту сельскохозяйственной продукции из Грузии и диверсификации рынков сбыта. При этом было подчеркнуто, что в последние годы серьезно увеличился экспорт грузинских товаров в страны Персидского залива.

«За два последних года в сотрудничестве с местными дистрибьюторскими компаниями и торговыми центрами на рынке Катара было размещено до 50 грузинских товаров различных наименований», — отметил Ревазишвили.

Он добавил, что в AgriteQ 2022 принимают участие представители около 500 различных дистрибьюторских компаний и торговых сетей из разных стран региона Персидского залива.

«Участие в выставке является хорошей возможностью для наших компаний для установления с ними деловых отношений», — сказал Ревазишвили.

Международная сельскохозяйственная выставка AgriteQ проводится в Дохе ежегодно и считается хорошей платформой для ознакомления с современными достижениями и технологиями в области сельского хозяйства и окружающей среды. Также в рамках мероприятия проводятся различные конференции об инновациях в аграрном секторе, сохранении окружающей среды, презентации и переговоры потенциальных партнеров.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы