ГМ лидирует на муниципальных выборах, Каладзе уверенно удерживает позицию в Тбилиси – ЦИК

ТБИЛИСИ, 4 октября – @NGnwsgeorgia. В Грузии продолжается подсчет голосов на муниципальных выборах. По данным Центральной избирательной комиссии, после обработки более половины бюллетеней правящая партия «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» получает свыше 80% голосов избирателей.

На втором месте партия «Лело – Сильная Грузия» с результатом около 6,8%. Замыкает тройку лидеров «Гахария – за Грузию», набравшая 3,8%.

В Тбилиси в гонке за пост мэра побеждает действующий градоначальник Каха Каладзе от «Грузинской мечты». После обработки почти 74% бюллетеней он получает 71,29% голосов. Его главный соперник, единый кандидат «Ледо – Сильная Грузия» и «Гахария – за Грузию» Ираклий Купрадзе, набирает 12,52%. На третьем месте представитель либертарианской партии «Гирчи» Яго Хвичия с результатом 7,62%.

ЦИК продолжает обработку протоколов, окончательные итоги будут объявлены позже.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы