Экс-глава МИД Грузии едет послом в Лондон в сложное время

ТБИЛИСИ, 1 апреля – @NGnewsgeorgia.   На фоне напряженных отношений между Тбилиси и Лондоном бывший глава МИД Грузии Илия Дарчиашвили назначен послом Грузии в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

Дарчиашвили также назначен постоянным представителем Грузии при Международной морской организации, сообщил МИД.

Дарчиашвили возглавлял МИД с 2022 по 2024 годы.

В конце февраля Великобритания ввела санкции против проправительственных грузинских телеканалов Imedi и POSTV. Британские власти обвинили телеканалы в распространении дезинформации о войне в Украине.

В правящей партии Грузии это решение назвали циничным и сделали серию резких заявлений в адрес Лондона.

Папуашвили заявил об ответственности Британии за советскую оккупацию Грузии

Тем временем Комитет по иностранным делам недавно представил для Палаты общин отчет о продолжающемся ухудшении демократии в Грузии и рекомендовал ввести финансовые и визовые санкции в отношении должностных лиц «Грузинской мечты».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы