ТБИЛИСИ, 14 июня – @NGnewsgeorgia. Охраняемые территории Лагодехи открыли новую тропу к озеру Черных скал на высоте 2800 метров. Это один из самых зрелищных треккинг-маршрутов в Грузии, отличающийся большим ландшафтным и природным разнообразием — от лиственных лесов до альпийских лугов, от скал до болот.
Протяженность маршрута — 45 километров, продолжительность — 3 дня. Для ночевок в распоряжении туристов шелтеры «Метео» (16 мест + палаточная зона) и «Квартира Демидова» (17 мест + палаточная зона).
Походный план:
- 1 день: администрация парка (550 м) → «Метео» (1950 м) — 13 км.
- 2 день: «Метео» → озеро Черных скал (2800 м) → «Квартира Демидова» (2650 м) — 16 км.
- 3 день: «Квартира Демидова» → администрация парка — 16 км.
Важно: маршрут проходит в приграничной зоне, при себе необходимо иметь удостоверение личности для регистрации.
Скачать карту маршрута можно здесь.
Администрация охраняемых территорий поможет с планированием тура. Для этого можно заранее обратиться через страницу в Facebook.