В центральной Грузии задержали таксиста за изнасилование девочки с инвалидностью

ТБИЛИСИ, 25 февраля – @NGnewsgeorgia. В центральной Грузии водителя такси задержали по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии.

«Следствие установило, что обвиняемый водитель такси в лесном массиве Горийского муниципалитета совершил сексуальное насилие над несовершеннолетней над подростком со статусом лица с ОВЗ», – говорится в заявлении ведомства.

46-летниий мужчина был задержан по судебному ордеру.

Следствие продолжается по статье об изнасиловании заведомо для виновного несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии (пункт «г» части 4 статьи 137 УК Грузии). Эта преступление наказывается лишением свободы на срок до 20 лет или пожизненным заключением.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы