ТБИЛИСИ, 17 октября – @NGnewsgeorgia. Трех человек задержали в городе Поти по обвинению в коммерческом подкупе и изготовлении поддельных документов. Об этом сообщает Следственная служба Минфина Грузии.
По данным ведомства, задержанные работали в центре технического инспектирования и отвечали за проверку автомобилей. Они выдавали сертификаты о прохождении техосмотра неисправным автомобилям, получая от владельцев деньги сверх установленной платы за услугу.
Следствие установило, что в этом техцентре систематически практиковалась незаконная выдача поддельных сертификатов о прохождении ТО. В рамках расследования проводятся дополнительные следственные действия.
Дело возбуждено по статьям 221 и 362 УК Грузии, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от двух до четырех лет.


