В Тбилиси опровергли планы восстановления ж/д сообщения с Россией через Абхазию

ТБИЛИСИ, 13 февраля – @NGnewsgeorgia. «Грузинская железная дорога» опровергла сообщения о возможном восстановлении железнодорожного сообщения с Россией через территорию оккупированной Абхазии. Об этом говорится в заявлении компании, распространенном в соцсети Facebook.

«Разъясняем, что в «Грузинской железной дороге» речь о возобновлении железнодорожного сообщения между Россией и Грузией не ведется, поэтому для нас абсолютно непонятно, почему этот вопрос оказался в повестке дня», — сообщили в ГЖД.

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили также подчеркнул, что никаких переговоров с Россией по этому вопросу не ведется. «Что касается восстановления отношений с Российской Федерацией, мы неоднократно заявляли: простое условие – восстановление территориальной целостности Грузии», – сказал он.

Ранее вице-премьер РФ Алексей Оверчук заявил, что в Москве «рассматривают возможность восстановления железнодорожного сообщения с Грузией через территорию Абхазии». По его словам, это часть работы по «разблокированию всех нарушенных путей на Кавказе». Оверчук выразил надежду «на конструктивное взаимодействие всех государств региона» для укрепления транспортно-логистических связей.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы