ТБИЛИСИ, 24 июля – @NGnewsgeorgia. Сотрудники Департамента миграции МВД Грузии задержали 13 нелегалов в Тбилиси – это граждане Иордании, Египта, Пакистана, Индии и Турции.
Судя по кадрам пресс-службы ведомства, арестам предшествовали выборочные проверки прохожих в районе проспекта Агмашенебели – там находятся десятки баров и ресторанов, принадлежащих выходцам из стран Ближнего Востока.
Миграционный департамент установил, что задержанные нарушили требования закона «О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства». Всех их доставили в центр временного размещения и начали процедуры по выдворению из страны.
В МВД заявили, что в будущем продолжат проводить аналогичные мероприятия иммиграционного контроля.
Правительство «Грузинской мечты» развернуло активную борьбу с нелегальными мигрантами на 12-м году нахождения у власти. Парламент ужесточил миграционное законодательство, упростив процедуры депортации, а также обыска мигрантов. Ежемесячно МВД Грузии сообщает о выдворении десятков иностранных граждан.


