ТБИЛИСИ, 19 февраля – @NGnewsgeorgia. Житель Грузии мошенническим путем присвоил более полумиллиона долларов бизнесмена, пожелавшего вложиться в импорт автомобилей. Об этом сообщает Генрокуратура Грузии.
«Обвиняемый убедил потерпевшего, что вложит его средства в прибыльный бизнес – якобы приобретет дорогие автомобили и реализует их иностранным гражданам. Исходя из этой мотивации, обвиняемый обманным путем завладел в общей сложности 550 000 долларов потерпевшего, для большей убедительности предъявив поддельный договор купли-продажи, якобы подтверждающий приобретение 40 автомобилей», – сообщили в ведомстве.
Обвиняемый уклонился от явки в правоохранительные органы. Ему заочно предъявили обвинения в мошенничестве в крупном размере, а также в использовании поддельных документов. Эти преступления наказываются лишением свободы на срок до 9 лет.