Грузия на 14 месте в мире по случаям смерти от коронавируса

ТБИЛИСИ, 27 июля – Новости-Грузия.  По данным за последнюю неделю, Грузия занимает 14 место в мире по новым случаям смерти от последствий коронавируса на 1 миллион жителей.

Шесть дней назад в этой статистике Грузия была на 21-м месте.

По сравнению с предыдущей неделей количество новых случаев заражения в Грузии увеличилось на 49%, а количество смертей — на 51%.

Уровень смертности выше, чем в Грузии, на сегодня только у 13 стран в мире, это:  Британские Виргинские острова, Намибия, Тунис, Фиджи, Ботсвана, Парагвай, Южноафриканская республика, Колумбия, Аргентина, Мьянма, Куба, Сейшельские острова и Россия.

Что касается распространения коронавируса, то по данным за последние 7 дней, Грузия занимает 11-е место в мире по количеству новых случаев заражения на миллион жителей.

Больше, чем в Грузии, случаев распространения коронавируса в пересчете на миллион жителей зафиксировано на острове Мэн, Британских Виргинских островах, Нормандских островах, Фиджи, Мартинике, Гибралтаре, Сейшельских островах, Кипре, Кубе и Ботсване.

За последние два дня Грузия обогнала по новым случаям заражения Великобританию, Королевство Нидерландов, Испанию и Мальту.

По уровню вакцинации Грузия занимает 123-е место в мире по количеству прививок на миллион населения.

Полностью, то есть двумя дозами, в Грузии к настоящему времени привито только 3,8% населения.

За последние сутки в Грузии подтверждено 3666 новых случаев коронавируса, 17 человек скончались. Суточный показатель выявляемости коронавируса составил 8,68%, за последние 7 дней — 6,71%, а последние 14 дней — 6,03%.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы