Глава Минздрава Грузии считает, что состояние Саакашвили стабильное

ТБИЛИСИ, 21 октября – Новости-Грузия.  Состояние пациента на данном этапе стабильное, так ответила сегодня министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе на вопрос журналистов о состоянии здоровья Михаила Саакашвили.

Экс-президент Грузии был задержан 1 октября в Тбилиси после того, как тайно прибыл из Украины. Он помещен в тюрьму на основании вынесенных ранее судом приговором по должностным преступлениям, в которых его обвинило правительство «Грузинской мечты».

Саакашвили считает себя политическим заключенным и в знак протеста голодает уже 21-й день. Накануне он опубликовал письмо, в котором указал, что не согласится на прием пищи, но согласен на прием назначенных врачами лекарств. При этом экс-президент пока отказывается от госпитализации.

Тикарадзе сообщила, что Саакашвили обследовали с помощью аппаратуры и обеспечили медикаментозную помощь.

Министр также отметила, что как врач она против распространение информации о состоянии пациента.

«В целом я против предоставления информации о пациенте, поскольку это противоречит врачебной этике. Состояние у него достаточно удовлетворительное. На данный момент его не нужно везти в клинику, хотя медперсонал пенитенциарной службы оказал все необходимые инструментальные исследования и медикаментозную помощь, которая необходима пациенту на данном этапе», — сказала Тикарадзе.

 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы