В США и Канаде в прокат вышел фильм Дэвида Линча и грузинского режиссера Гиги Агладзе

ТБИЛИСИ, 4 февраля – Новости-Грузия. Американская премьера фильма «Другой я» Гиги Агладзе и всемирно известного режиссера Дэвида Линч состоится сегодня, 4 февраля.

Фильм, часть которого снималась в Грузии, выходит на экраны кинотеатров в США и Канаде. В центре сюжета – архитектор Стерджесс, страдающий загадочным заболеванием глаз.

«У архитектора диагностировано редкое заболевание глаз, погружающее его в сюрреалистическую реальность, в которой он видит истинные мотивы людей. По мере того, как видения становятся невыносимыми, он влюбляется в таинственную женщину, раскрывая свою истинную личность», — говорится в синопсисе.

В главной роли снялась звезда фильмов «Через вселенную», «Двадцать одно», «Облачный атлас» и «Геошторм», британский актер Джим Стерджесс. Его коллегой по съемочной площадке была известная австралийская модель-трансгендер и актриса сербско-хорватского происхождения Андреа Пежич.

Дэвида Линч является продюсером картины. Режиссер Георгий (Гига) Агладзе возглавляет Фонд Линча в Грузии. Среди самых успешных его работ – короткометражные фильмы «Хеннеси», «Восьмое поколение», «Алан», «Железный занавес».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы