Первый дилерский центр Lamborghini открылся в Грузии

ТБИЛИСИ, 21 июня – @NGnewsgeorgia. Первый официальный шоурум легендарного итальянского автопроизводителя Lamborghini открылся в Тбилиси. Об этом сообщили в компании Tegeta Holding, ставшей эксклюзивным представителем бренда на территории Грузии.

Центр находится по адресу проспект Агмашенебели, 129. По словам президента Automobili Lamborghini Штефана Винкельмана, присутствовавшего на церемонии, решение о выходе на грузинский рынок было принято на фоне растущего интереса к бренду в регионе.

«Здесь наблюдается высокий спрос на наши автомобили, но наше присутствие — это не только о продажах, это часть более широкой стратегии расширения бренда», – отметил Винкельман.

На открытии дебютировали новый суперкар Lamborghini Temerario – гибридная модель с 920-сильным турбированным V8 двигателем, способным развивать до 10 тысяч оборотов в минуту.

Генеральный директор Tegeta Holding Екатерине Кавтарадзе подчеркнула, что открытие шоурума положит начало новой главе как для самой компании, так и для всей автомобильной отрасли страны.

По данным компании, шоурум площадью 300 кв. м построен по глобальным стандартам бренда и включает восемь пунктов техобслуживания с современным оборудованием и системами безопасности. В салоне представлен конфигуратор Ad Personam, с помощью которого клиент может индивидуализировать заказ автомобиля.

Как сообщили в Lamborghini, Грузия стала 56-й страной присутствия бренда. Сеть официальных дилеров компании насчитывает 185 центров по всему миру.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы