Зурабишвили призывает присоединиться к протестной акции «Вставай, Грузия» в это воскресенье

ТБИЛИСИ, 28 июня – @NGnewsgeorgia. Пятый президент Грузии Саломе Зурабишвили призывает население присоединиться к протестной акции в Тбилиси в это воскресенье вместе с оппозицией и организациями гражданского общества.

«В воскресенье в 20:00 у нас будет возможность выйти всеми вместе. Для каждого человека, который видит, что сегодня происходит в Грузии, который понимает и чувствует, куда идет эта страна, это тот день, когда мы должны выйти все вместе – члены партий, активисты, родители, НПО, отдельные люди, которые не ходят на протесты каждый день. Я буду там, вы будете там, и мы покажем, насколько сильно единство Грузии», — сказала Зурабишвили на брифинге в пятницу.

Она указала, что в тюрьме оказались «почти все» лидеры «Платформы сопротивления», в которой экс-президент объединила ведущие оппозиционные партии. Однако, говорит Зурабишвили, «это не повод останавливаться».

«Наоборот, то, что происходит, является показателем того, что мы сильнее… Это демонстрирует, насколько они (власти – ред.) обеспокоены единством сопротивления», — заявила она.

Протестную акцию под слоганом «Вставай, Грузия» 29 июня планируют ряд крупных НПО и платформ гражданских активистов. Они заявляют, что соберутся у парламента на проспекте Руставели, чтобы выступить против репрессий.

Зурабишвили не исключает ареста: «Ситуация хуже, чем в конце советского периода»

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы