Глава СГБ обвинил посольство США в Таиланде в финансировании революционных целей в Грузии

ТБИЛИСИ, 2 октября – @NGnwsgeorgia. Предназначенные для борьбы с «китайской угрозой» средства посольства США в Таиланде идут на финансирование антиправительственного «радикализма» в Грузии. Об этом глава Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Мамука Мдинарадзе заявил в интервью проправительственному телеканалу «Имеди».

«У посольства одной страны в Таиланде, которое является самым крупным в мире по размеру здания и штату, для антикитайских целей есть профинансированные люди в Грузии, но на самом деле в 95-99% случаев эти деньги тратятся на радикализм, направленный против властей Грузии, революционные цели, разные перформансы, постановки… Именно на такие цели тратятся деньги американских налогоплательщиков, избравших правительство своей страны для борьбы с китайскими угрозами», — сказал Мдинарадзе.

Это заявления глава СГБ сделал, размышляя об альтернативных путях финансирования оппозиции в Грузии после вступления в силу в стране закона об иноагентах. Мдинарадзе утверждает, что «финансирование радикализма» также продолжается через грузинские университеты.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы