ТБИЛИСИ, 6 октября – @NGnewsgeorgia. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе поздравил лидера движения ANO Андрея Бабиша с победой на выборах в Чехии.
«Поздравляю Андрея Бабиша и движение ANO с победой на парламентских выборах в Чешской Республике. Желаю успехов в формировании сильного и эффективного правительства, которое будет способствовать прогрессу и благополучию чешского народа. Грузия с нетерпением ожидает обновления партнёрства и дальнейшего углубления связей между нашими народами», – написал Кобахидзе.
В Чехии партия, возглавляемая миллиардером, евроскептиком и бывшим премьер-министром Андреем Бабишем, набрала 34,5% голосов. Партия одержала победу во всех провинциях страны, кроме столицы – Праги.
До последнего времени Чехия была одним из наиболее резких критиков правительства «Грузинской мечты». В сентябре Прага ввела санкции против пяти «представителей грузинского режима» – заместителя главы МВД, троих судей и прокурора.
Чехия ввела санкции против высокопоставленных грузинских силовиков


