После поражения в Турции Кавелашвили подбодрил сборную словами о трехтысячелетней стране

ТБИЛИСИ, 15 октября – @NGnewsgeorgia. Президент Грузии Михаил Кавелашвили обратился к футболистам национальной сборной после разгромного поражения команде Турции (1:4) в отборочном матче чемпионата мира-2026, призвав их не опускать руки и помнить о трехтысячелетней истории грузинского государства.

«После поражения важно объединиться, показать всей нации, что вы представляете, что все это не было случайностью и что вы – герои нашей страны, это очень важно. После поражения достойный человек, достойный профессионал определяется еще и тем, что, конечно, никогда не нужно мириться с поражением, но нужно принять его, преодолеть, высоко поднять голову, продолжать идти вперед и быть примером для всех. Мы – трехтысячелетняя страна, мы прошли этот путь, потому что после любого падения становились еще сильнее. Мы поднимались и шли вперед», – заявил Кавелашвили.

Президент, в прошлом – профессиональный футболист, наблюдал матч в Измире вместе с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Поражение стало вторым подряд для сборной Грузии: ранее команда уступила Испании (0:2). Теперь грузинская сборная с тремя очками занимает третье место в группе, уступая Турции (9 очков) и Испании (12).

Даже победы в оставшихся матчах – дома с Испанией (15 ноября) и на выезде против Болгарии (18 ноября) – не позволят Грузии обойти Турцию. Единственный шанс выйти на чемпионат мира – через плей-офф Лиги наций УЕФА.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы