ТБИЛИСИ, 9 января – @NGnewsgeorgia. Полиция в центральной Грузии задержала двух женщин, подозреваемых в ограблении собственной подруги, сообщает министерство внутренних дел.
Обвиняемые — 35-летняя А.М., ранее судимая, и 25-летняя Г.К. Следствие установило, что они незаконно завладели деньгами Г.М., когда гостили у нее дома в селе Двани Карельского муниципалитета.
Когда потерпевшая попыталась вернуть деньги, между женщинами произошла драка. Г.М. попыталась вызвать «112», однако обвиняемые отобрали у нее мобильный телефон и скрылись с места происшествия.
Злоумышленниц задержали по горячим следам.
Следствие продолжается по пункту «б» части 2 статьи 189 УК Грузии – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок до 8 лет.


