В Грузии по итогам рейдов против нелегальных мигрантов задержали 26 иностранцев

ТБИЛИСИ, 7 февраля – @NGnewsgeorgia. В Тбилиси и Батуми по итогам очередного рейда против нелегальных мигрантов задержали 26 человек – граждан Индии, Шри-Ланки, Пакистана, Туркменистана, Турции, Ирана, Судана, Иордании, Кувейта, Непала и Эфиопии. Об этом сообщает пресс-служба МВД страны.

«Сотрудники Департамента миграции проверили конкретные локации для выявления иностранных граждан, находящихся в Грузии без законных оснований», – информирует ведомство.

На кадрах оперативных мероприятий показали объекты питания, сумки курьеров Glovo и Wolt, а также места жительства инстранцев.

Задержанных доставили в центр временного размещения Департамента миграции и начали процедуры по выдворению из страны.

Правительство «Грузинской мечты» проводит активную политику по борьбе с нелегальной миграцией. На 13-м году ее пребывания у власти были ужесточены нормы миграционного законодательства: упрощены процедуры депортации, обысков мест проживания и работы иностранцев, а также усилена ответственность за административные нарушения со стороны легальных мигрантов, вплоть до выдворения из страны.

В 2025 году за нарушение миграционного законодательства из страны выдворили более 1,3 тыс. иностранцев – это абсолютный рекорд последних лет. Власти обещают, что число депортаций увеличится еще больше.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы