Житель Тбилиси задержан за сексуальные домогательства к 10-летней соседской девочке
ТБИЛИСИ, 19 февраля – @NGnewsgeorgiaВ Тбилиси задержали 31-летнего мужчину по обвинению в развратных деяниях в отношении малолетней, проживавшей по соседству. Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии.
Следствие установило, что обвиняемый систематически отправлял 10-летней девочке сообщения «сексуального характера», просил прислать ему интимные фото и предлагал ей сексуальный акт.
«В ходе проведенных оперативных и следственных действий правоохранительные органы задержали Б. Б. в качестве обвиняемого. В качестве вещественного доказательства изъят мобильный телефон обвиняемого, с помощью которого он отправлял несовершеннолетней сообщения сексуального характера», – информирует ведомство.
Расследование продолжается по части 1 статьи 141 УК Грузии – развратные деяния без применения насилия в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.