Медотходы с человеческими останками месяцами свозили в заброшенное здание под Самтредиа

ТБИЛИСИ, 26 февраля – @NGnewsgeorgia. Ампутированные человеческие останки обнаружили в заброшенном здании на окраине села Мелаури Самтредского муниципалитета. Страшные кадры с места распространяет TV Pirveli.

Местные жители говорят, что уже более месяца сотрудники одной из клиник райцентра Самтредиа вывозили медицинские отходы – в том числе части тел после хирургических операций – в полуразрушенное здание бывшей фермы и оставляли их там в полиэтиленовых пакетах. Здание расположено в черте населенного пункта, рядом находятся жилые дома.

Сельчане говорят, что сперва стали чувствовать невыносимый запах, а затем заметили, как уличные собаки таскают с фермы человеческие кости.

Они утверждают, что пакеты с биологическими отходами привозили преимущественно ночью, чтобы избежать внимания. Жители опасаются эпидемиологической угрозы, поскольку останки длительное время разлагались без соблюдения каких-либо санитарных норм.

«Мы очень обеспокоены. У меня семья из восьми человек – мы все переживаем… Здание фермы заполнено человеческими останками и существует большая угроза эпидемии. Я даже не знаю, как назвать такой поступок. Они – нелюди, это сатанистсткий поступок», – говорит местный житель.

Местные власти неделями игнорировали ображения граждан. Только после прибытия журналистов, на месте появился представитель местной администрации, а профильные службы начали очистку территории.

В МВД Грузии подтвердили, что по факту происшествия задержаны три человека. Расследование ведется по статье 288 УК – нарушение правил обращения с веществами или отходами, опасными для окружающей среды.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы