В Польше расследуют смерть ребенка грузинских эмигрантов: мать задержана, отец – в розыске

ТБИЛИСИ, 10 апреля – @NGnewsgeorgia. В Польше задержали гражданку Грузии, а ее супруга объявили в розыск после того, как их 5-месячный ребенок скончался предположительно после тяжелых побоев. Об этом сообщают местные СМИ.

Как передает tvn24, младенца доставили в больницу города Познань 3 апреля с тяжелыми травмами. Врачи зафиксировали многочисленные синяки и перелом костей черепа, при этом, по их оценке, повреждения могли наноситься в течение нескольких дней. Ребенка прооперировали, однако его состояние продолжало ухудшаться, и 8 апреля он скончался.

После выявления признаков возможного насилия медики уведомили полицию. В рамках расследования были задержаны три человека: 40-летняя мать ребенка, гражданка Грузии, а также двое знакомых семьи – граждане Молдовы в возрасте 21 и 24 лет.

По данным следствия, мать на момент произошедшего находилась за границей, а знакомые присматривали за младенцем вместе с отцом, также гражданином Грузии. Установить местонахождение последнего правоохранителям до сих пор не удалось.

Сейчас польская полиция готовит в ходатайство о заочном аресте мужчины и последующем объявлении в международный розыск.

Следствие продолжается, проводится судебно-медицинская экспертиза.

Все четверо фигурантов дела обвиняются в создании угрозы жизни и здоровью ребенка при исполнении обязанностей по уходу. Им грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы