В Грузии задержали мужчину за интимный шантаж и слив фото в соцсети

ТБИЛИСИ, 21 августа — @NGnewsgeorgia. В центральной Грузии задержали мужчину, который принуждал знакомую к сексу, шантажируя ее интимными фото. Об этом сообщили в прокуратуре.

«Обвиняемый принуждал жертву к половому акту, угрожая распространить видеоматериалы, содержащие тайну личной жизни, а после получения отказа распространил интимные фотографии жертвы через социальную сеть», — говорится в заявлении ведомства.

Задержанному предъявили обвинения в «принуждении к сексуальному контакту или иным действиям сексуального характера» и «посягательстве на тайну личной жизни» (по части 1 статьи 139 и части 2 статьи 157¹ УК Грузии).

В случае признания виновным мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Следственное ведомство уже обратилось в суд с ходатайством об избрании для обвиняемого меры пресечения в виде заключения.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы