Китайские врачи поделятся с грузинскими опытом борьбы с коронавирусом

ТБИЛИСИ, 2 марта Новости-Грузия. Китайские врачи проведут видеоконференцию, на которой поделятся с грузинскими коллегами с опытом борьбы с коронавирусом, сообщает телекомпания «Имеди».

На данный момент коронавирус в Грузии выявлен у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у женщины, вернувшейся из Италии.

Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе встретилась с послом Китая в Грузии Ли Янь. Тикарадзе поблагодарила посла за рекомендации, выданные китайской стороной Грузии.

«Мы рассмотрели те проблемные вопросы, которые происходили в Китае в течение последних двух месяцев. Мы говорили о выходах, существующих в связи с коронавирусом, а также договорились насчет определенной стратегии. Очень важное соглашение было достигнуто между нами сегодня. Завтра состоится видеоконференция, на которой китайские врачи поделятся с грузинскими врачами своим опытом. Это, конечно, будет иметь превентивный характер, и китайские врачи будут на постоянной связи в том случае, если у грузинских врачей возникнут определенные вопросы в случае борьбы с вирусом», — заявила Тикарадзе.

Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 2 марта составляет 87 161 человек. Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в материковом Китае достигло 80 026 человек, из них 2912 скончались, 44 462 человека излечились и выписаны из больниц. За последние сутки по всей стране были выявлены 202 новых случая заражения, из больниц выписали 2837 человек, скончались 42 человека.

При этом за пределами Китая за последние сутки выявлено 1160 случаев заражения новым коронавирусом, общее число заразившихся достигло 7169. Заражение коронавирусом вне Китая зафиксировано уже в 58 странах. Количество летальных исходов выросло до 104 (18 за сутки).

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы