Число подтвержденных случаев коронавируса в Грузии увеличилось до 214

ТБИЛИСИ, 9 апреля – Новости-Грузия. В Грузии до 214 увеличилось число лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Обновленная информация появилась на правительственном сайте по ситуации с коронавирусом stopcov.ge.

За последние сутки коронавирус был подтвержден у шести человек. По три новых факта выявили вечером 8 апреля и сегодня утром.

По словам медицинского директора Центральной инфекционной больницы Тбилиси Марины Эзугбая, трое новых пациентов находятся в Инфекционной больнице Кутаиси, а остальные – в клиниках Тбилиси.

Эзугбая отметила, что все шесть случаев являются завозными. «Это означает, что это не вторичная, внутренняя третичная или четвертичная передача», — сказала она.

Из 214 заболевших коронавирусом в настоящее время в грузинских клиниках продолжают лечение 159 пациентов. 50 человек уже излечились от инфекции. Два гражданина Австрии, у которых вирус был обнаружен во время их нахождения в Грузии, вернулись на родину. Еще трое пациентов в возрасте 86, 81 и 76 лет скончались.

В карантине остаются 4559 человек, 353 пациента — в стационарах.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы