Агентство морского транспорта подключат к спасательным операциям в Грузии

ТБИЛИСИ, 26 января — Новости-Грузия. Агентство морского транспорта Минэкономики Грузии и Служба по управлению чрезвычайными ситуациями будут совместно проводить спасательные операции на воде. Соответствующий меморандум сегодня подписали главы двух ведомств – Тамар Иоселиани и Темур Мгебришвили.

«Меморандум еще больше углубит существующее между двумя ведомствами сотрудничество», — отмечают в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Согласно меморандуму, теперь в случае необходимости в спасательных операциях будут задействованы плавательные средства и аварийно-спасательное оборудование двух ведомств.

Кроме того, спасатели на воде активно будут сотрудничать со спасательно-координационным центром агентства морского транспорта. В течение текущего года планируются совместные учения и упражнения с участием сотрудников агентства и служба.

«Координированная работа Агентства морского транспорта и Службы по управлению чрезвычайными ситуациями позволяет быстро и эффективно реагировать на ЧС», — сообщили в пресс-службе.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы