Бизнесмен Роман Пипия объявил о продаже самого известного футбольного клуба Грузии

ТБИЛИСИ, 21 июля – Новости-Грузия. Грузинский бизнесмен Роман Пипия продает «Динамо Тбилиси» – профессиональный футбольный клуб с почти 100-летней историей.

«Я веду переговоры с инвесторами, которые заинтересованы в покупке тбилисского «Динамо» или соответствующих инвестициях в клуб», — говорится в заявлении Пипия, распространенном в среду.

По его словам, наряду с продажей рассматривается возможность передачи активов «Динамо Тбилиси» акционерному обществу. Пипия считает важным, чтобы наряду с людими из различных деловых и общественных кругов, к этому процессу были привлечены жители Тбилиси, которые уже много лет болеют за команду.

Президент «Динамо Тбилиси» обещает предоставить всю подробную информацию о своем решении в ближайшее время.

По состоянию на 2021 год активы «Динамо Тбилиси» составляли 13,9 миллиона лари, финансовые обязательства – 16,5 миллиона лари. 

Пипия стал президентом «Динамо Тбилиси» в 2011 году. Свой бизнес Пипия начал в России в 90-х, в российских СМИ его нередко упоминают, как «саратавского олигарха».

К концу 90-х бизнесмен создал в Саратове холдинг «Агророс», в который входил ликеро-водочный завод «Ликсар», «Зерно Поволжья», Саратовский комбинат хлебопродуктов, Балаковский речпорт, Саратовское речное предприятие, банк «Агророс» и другие структуры.

В 2009 году в РФ в отношении Пипия было возбуждено уголовное дело о крупном хищении. После этого бизнесмен активно начал инвестировать в различные проекты в Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы