ТБИЛИСИ, 5 декабря – Новости-Грузия. Лидер оппозиционной партии “Дроа” , депутат парламента Грузии Элене Хоштария объявила о начале кампании против включения в школьные учебники материалов об основателе правящей партии “Грузинская мечта”, миллиардере Бидзине Иванишвили. Об этом Хоштария пишет на своей странице в Facebook.
По словам оппозиционерки, она прибегнет к разным формам протеста и не прекратит выступлений до тех пор, пока не будет достигнут результат.
«Все, у кого возник протест по этой теме, свяжитесь с нами. Каждый найдет свое место в этом протесте. Он будет разной формы», – написала Хоштария.
Ранее сегодня на своей странице Хоштария опубликовала фото из учебника для 9 класса, где в одной из глав Бидзине Иванишвили был отведен целый параграф. Миллиардер упоминается, как “политик, известный меценат и бизнесмен”, в книге приведена его биография.
Это вызвало негодование депутата, она назвала факт “советским уродством”.