ДТП с участием фуры произошло на центральной автомагистрали Грузии

ТБИЛИСИ, 29 ноября – Новости-Грузия. Несколько человек пострадали в результате ДТП с участием фуры на центральной автомагистрали Грузии. Об этом сообщает Информационный центр Шида-Картли.

Авария произошла сегодня утром на трассе Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, недалеко от села Руиси (регион Шида Картли). Фура столкнулась с пикапом и легковой машиной.

По информации СМИ, пострадавшие были госпитализированы в больницы города Гори. Известно, что один из них, мужчина в возрасте до 30 лет, помещен в клинику «Гормеди». По словам врача клиники Аслана Асланишвили, у пациента отмечаются различные травмы, однако его состояние оценивается, как стабильное.

После аварии передвижению по участку трассы Гори-Карели было затруднено. До сих пор на месте мобилизованы экипажи патрульной полиции.

Агентство «Горис мацне» («Горийский вестник») со ссылкой на очевидцев пишет, что водитель фуры находился в состоянии алкогольного опьянения, и именно по его вине произошла авария.

Официальную причину ДТП установит следствие. МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, совершенное в состоянии опьянения». В рамках расследования назначены соответствующие экспертизы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы