Еще один депутат парламента от «Грузинской мечты» отказался от мандата

ТБИЛИСИ, 12 декабря – Новости-Грузия. Еще один депутат парламента Грузии покинул партию «Грузинская мечта» — Отар Чрдилели решил отказаться от своего мандата и сообщил об этом на своей странице в фейсбуке.

Чрдилели стал уже 15-м депутатом, который покинул парламентское большинство после 14 ноября, когда правящая партия провалила принятие конституционных поправок для изменения избирательной системы и перехода на полностью пропорциональные выборы парламента. Это произошло несмотря на то, что еще в июне правящая партия заявила, что согласна провести реформу и внесла соответствующий законопроект.

Отар Чрдилели избирался по партийному списку «Грузинской мечты» в парламент восьмого и девятого созывов.

Согласно регламенту, после ухода Чрдилели его место займет в парламенте кандидат, следующий за ним в пропорциональном списке «Грузинской мечты».

«Целый год мы пытаемся сделать так, чтобы не пострадал имидж суда. За это время команда часто собиралась конкретно по этому вопросу, мы пытались принять решение и дойти до консенсуса без потерь. Какой получился результат — мы увидели все вместе.

Возможно, я ошибаюсь и вижу судебную дюжину в слишком темных тонах. И что будет в будущем? – Ничего, просто я принял решение, чтобы оставить свой депутатский мандат.

Для меня, как депутата парламента двух созывов, было важно сохранить индивидуализм, (не шаблонное) спасибо «Грузинской мечте», что по целому ряду чувствительных вопросов у членов команды был плюралистический подход. Возможно, со стороны кажется, что: все как один, все идет как по маслу, однако, поверьте: внутри температура кипения очень высокая.

У меня не было морального права, чтобы попав в парламент по пропорциональному списку «Грузинской мечты» покинуть большинство и перейти в другое крыло параламента.

Покидаю почти на год раньше срока парламент, где я приобрел: друзей, опыт и сахар. Я никогда не терял контакт с населением и горжусь этим. Кто меня знает лично, знает, что для меня ценно — человек, закон, мораль, порядочность. Еще раз – спасибо всем за величайшее доверие», — пишет депутат на своей странице в фейсбуке.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы