Гарибашвили поздравил сотрудников Службы разведки с профессиональным днем

ТБИЛИСИ, 19 сентября – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил действующих сотрудников Службы разведки и ветеранов ведомства с профессиональным днем.

Служба разведки Грузии – учреждение специального назначения исполнительной власти, находящееся в непосредственном подчинении премьер-министра.

В апреле премьер-министр назначил руководителем Службы разведки Шалву Ломидзе, который заменил на посту Левана Изория, который перешел на дипломатическую работу.

Основными целями деятельности службы являются определение внешних угроз и рисков, обеспечение государственно-политических должностных лиц страны разведывательной информацией, необходимой для принятия решений в политической, экономической, информационной, экологической сферах, в сфере обороны и других сферах национальной безопасности.

«Сегодня профессиональный день служащих грузинской разведки. Поздравляем сотрудников Службы и ветеранов с этим днем. Ваша деятельность имеет огромное значение в процессе обеспечения безопасности, развития и создания стабильной среды в нашей стране. Выполнение сложных профессиональных обязанностей, связанных с высоким риском, является предметом гордости и уважения», — написал Гарибашвили на своей официальной странице в Facebook.

Премьер отметил, что «шаг за шагом совместными усилиями обязательно будет достигнута цель — создание сильного, единого грузинского государства».

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы