Германия поставила Силам обороны Грузии новые грузовики

ТБИЛИСИ, 10 января — Новости-Грузия. 12 новых грузовых автомобилей получили Силы обороны Грузии из Германии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минобороны.

С целью обновления парка грузовых машин грузинской армии, министерство обороны Германии и МИД страны выделили Тбилиси 1,5 миллиона евро. На этот грант Грузия приобрела восемь водовозов и четыре контейнеровоза.

Официальная церемония передачи машин состоялась сегодня. На мероприятии присутствовал военный атташе, вице-полковник Уве Укервица, а также посол Германии в Грузии Хуберт Книрш.

«Проект, который мы готовили в течение одного года, ставит своей целью развитие логистических возможностей Сил обороны Грузии. Информацию об их нуждах предоставило министерство обороны. Как видите, приобретено было 12 единиц грузовых автомобилей. Некоторые из них имеют функцию водовозов, другие – контейнеровозов. Их использование возможно в международных миссиях, с целью гуманитарной помощи или же для гражданских нужд, к примеру, во время стихийных бедствий», — сказал посол Германии.

К гостям мероприятия обратился и министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили. Он отметил дружественные отношения двух стран и поблагодарил немецкую сторону за помощь.

«В рамках «Инициативы расширения и усиления возможностей» немецкая сторона передала нам современные технические средства, что важно улучшит логистические возможности Сил обороны», — заявил Гарибашвили.

После окончания церемонии, глава Минобороны сел за руль контейнеровоза и прокатил на грузовике посла Германии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы