Главы МИД Грузии и Украины провели беседу в Праге

ТБИЛИСИ, 31 августа – Новости-Грузия. Главы МИД Грузии и Украины Илья Дарчиашвили и Дмитрий Кулеба провели двустороннюю встречу в рамках саммита в Праге на неформальной встрече министров иностранных дел стран Евросоюза.  

«Еще раз подтвердил непоколебимую поддержку Грузии суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы обсудили основные направления сотрудничества между нашими странами», написал Илья Дарчиашвили в Twitter.

В форуме наряду с министрами иностранных дел ЕС принимают участие главы внешнеполитических ведомств Украины, Молдовы и Грузии.

Формат рабочего ланча состоит из обсуждения перспектив трех Ассоциированных стран и будущего сотрудничества Евросоюза с так называемым Ассоциированным трио, принимая во внимание, что Украина и Молдова вместе с европейской перспективой уже получили статус кандидата, а Грузия должна работать над выполнением рекомендаций для получения такого статуса.  

В рамках  форума Илья Дарчиашвили проведет двусторонние встречи с министрами иностранных дел Украины, Молдовы, Эстонии, Испании и Ирландии.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы