Гражданин Грузии задержан в Италии по подозрению в совершении квартирных краж

ТБИЛИСИ, 2 февраля — Новости-Грузия. 42-летний гражданин Грузии задержан в итальянском городе Модуньо (провинция Бари) по подозрению в совершении серии квартирных краж. Об этом сообщает местное издание Il Quotidiano Online.

Карабинеры задержали подозреваемого по итогам обыска заброшенного здания в исторической части города, занятого мигрантами. Там были обнаружены наличные деньги и вещи, украденные в субботу из дома жителя Бриндизи: 500 евро, смартфон Huawei, клавиатуру Apple, PlayStation PS3 и женские наручные часы.

Кроме того, в квартире, где временно проживали подозреваемые, карабинеры нашли предметы, происхождение которых граждане Грузии объяснить не смогли: 16 наручных часов разных марок, ноутбук Asus, Sony PSP, навигатор Tom Том, набор столовых приборов, 58 патронов, а также инструменты для взлома замков и отмычки.

Во время обыска здание было оцеплено, однако второму подозреваемому удалось сбежать через крышу. Вместе с мужчиной также задержана была 44-летняя гражданка Грузии, однако позже ее освободили.

В настоящее время подозреваемый помещен в досудебное заключение. Как отмечают итальянские СМИ, ожидается, что начатое расследование выявит связь задержанного и с другими квартирными кражами в Бари.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы